Заблокирован вход dvd на пк . как восстановить, поставить windows на ПК . все входы usb тоже не работают.

julia d.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Попробуйте использовать второй жесткий диск для установки ОС. Попросите у кого-нибудь или приобретите. Подключите его напрямую к материнской плате и установите ОС с него.

Комментировать ответ…
Читайте также

Компьютер не видит HDD, в биосе диск отображается, в управлении дисками - нет. Что делать?

Решил изменением "SATA Controller"

1) ставим режим IDE Mode

2)Запускаем винду(выскочит ошибка, перезагрузка, поиск ошибок, проблема в поиске ошибок, после чего предложит выбрать действия, выбираем перезапуск.)

3) запускаем биос

4) ставим режим AHCI Mode

5)Запускаем и смотрим появились ли диски

(мне данный способ уже два раза помог)

23 апреля  · 81,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Компьютер не видит внешний жёсткий диск ?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

У меня была подобная проблема с внешним жестким диском, для адекватной проверки на работоспособность, я вытащил сам накопитель из коробки и подсоединил напрямую к компьютеру через SATA провод (не забывайте воткнуть питание от блока питания), после этого включил компьютер и жесткий диск обнаружился. Оказалось дело в том, что внутри переходник, который установлен для того, чтобы подключать жёсткий диск через USB сломался. В итоге я заказал другую коробку для жесткого диска и сейчас с ним всё нормально.

20 июня 2019  · 69,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как исправить "inaccessible boot device" на windows 10?

Посмотрите режим работы\загрузки диска в Биос. Такая ошибка часто возникает на старых материнских платах, у которых из-за севшей батарейки настройки Биос сбрасываются по умолчанию и выставляется режим загрузки диска для Windows XP/7.

6 июня 2019  · 98,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В чём причина того, что все USB-порты отказываются работать на ноутбуке с Windows 10на борту? Может проблема в драйверах?

Андрей Захаров
Эксперт
2,3K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

-Йо-хо-хо! Работайте!

-Полундра! Отказываемся!

Попытки диагностики на мой взгляд таковы:

1) Зайти в диспетчер задач, да и посмотреть стоят ли драйвера на usb, или дети баловались

2) Убедиться, что то, что вы пытаетесь подключить к ноутбуку по usb рабочее, подключив это к другому ноутбуку

3) Понять о том, проблема железная или софтверная, попробовав увидеть флэшку из биоса в вариантах загрузки. Видит - софтверная, не видит - разбирать, смотреть порты

3 мая 2019  · 18,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ноутбук перестал видеть жесткий диск (в BIOS тоже не отображается), хотел загрузиться с флешки, но он ее видит, не загружает. Что делать?

Автодиагностика, чип-тюнинг, электрика, ремонт электронных блоков. Установка автосигнализа...  · автодиагност64.рус

Снимаете жесткий диск. Откручиваете плату снизу диска, там болтики под звездочку. Чистите жестким ластиком места контактов диска с платой, вы их увидите, что они почернели. Чистите пока не станут чистыми. Заодно сата разъем на плате, пока разобрана потрите ластиком. Мусор от ластика тщательно сдуйте. Соберите и в комп. 90%, что будет дальше жить.

3 ноября  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа