здравствуйте,могут ли на меня подать в суд работники интернет магазина за не выкуп посылки наложенным платежом на сумму 5000р

наталья г.
  · 428
Главный редактор интернет-издания ГАЗЕТА САДОВОД  · gazetasadovod.ru

Скорее всего, нет. Если они будут подавать на всех, кто не забрал посылку в суд, то им надо иметь штат юристов, что совершенно не выгодно. Но лучше, конечно работать честно и продавцу, и покупателю.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для Авито-доставки продавцу надо класть деньги на карту, равную сумме продаваемой вещи?

Отвечаем на вопросы про Авито — самое большое сообщество людей, которые создают свою...  · avito.ru
Отвечает
Никита

Нет, ничего подобного делать не нужно. На вашей карте должен быть только 1 рубль, который мы спишем и сразу вернем, чтобы убедиться, что карта рабочая.

29 сентября  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сообщение от "Юла ✔️.", логотип Юлы: За ваш товар поступила оплата через сервис "безопасная сделка". Для получения перейти по ссылке. И тд. Это мошенники?

Добрый день! Это развод, сама только что не попалась, так как первый раз разместила объявления (((. Вводишь данные карты и приходит код на списание средств. Друзья, будьте бдительнее)

24 декабря 2018  · 104,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я проверить посылку наложенным платежом до оплаты?

v414

Как правило, посылки, которые вам отправляют наложенным платежом, вы получаете в руки только после оплаты (в этом и суть наложенного платежа). Однако есть два случая, когда вы имеете право вскрыть посылку до оплаты. 1. Если посылка (пакет, конверт или коробка) имеют дефектное состояние (помяты, порваны и т.д.). 2. Если оправление имеет опись вложения (т.е. когда вы должны удостовериться, что в посылке лежит именно то, что указано в описи). В этом случае вы платите только после того, как убедитесь, что содержимое посылки соответствует описи.

13 марта 2019  · 72,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Сделала заказ по интернету и поняла,что у мошенников,могу ли я не выкупать посылку?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Конечно же вы можете не выкупать товар. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

PS для коментаторов ниже: Если вас уже обманули и вы приняли посылку есть два варианта развития событий:

1) Писать заявление о совершения против вас преступления. Данные действия характиризуются мошенничеством. Проблема будет с возбуждением уголовного дела, т.к. полиция не очень хочет возбуждать дела данной категории. Вследствии этого необходимо будет обжаловать постановления следователя в административном порядке либо через суд.

2) Писать исковое заявление в суд по вашему месту регистрации.

Для этого надо знать реквизиты компании или данные физического лица, который отправил эту вещь.

После уже доказывать факт того, что вы заказывали один товар, а вам пришёл другой. Прилагать доказательства: переписку, акт вскрытия посылки, свидетелей и т.д. После того, как выигрываете дело возбудить дело об исполнительном производстве и взыскивать их принудительно.

За доставку они могут взыскать убытки только в судебном порядке, но они врят ли будут это делать т.к. мошенники, другие нормальные фирмы скорее всего пойдут в суд в зависимости от суммы. В свою очередь вам надо обезопасить себя и собрать доказательства, что вас хотели обмануть и в коробке иная вещь, которую вы не заказывали. Если вы это докажите, то за доставку платить не будете.

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
27 февраля 2019  · 102,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Что будет если не забрать посылку с почты?

Ничего не будет,вы вправе отказаться от посылки, это Ваше право. Мало ли какие возникли обстоятельства. Сейчас самоизоляция и хождение по улице запрещено только в магазин поблизости, а так штрахуют.

22 апреля  · 69,4 K
Прочитать ещё 6 ответов