Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста реально хорошие Курсы по веб дизайну ? Полезны ли они ? Благодарю.

Leon 0.
  · 11,3 K
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · kursfinder.ru

Сложно сказать, какой из курсов будет конкретно для вас «реально хорошим». Все зависит от начального уровня знаний, целей и пр. Ведь веб-дизайн имеет несколько более узких направлений. Например, на Kursfinder есть курс по профессии «Fullstack-дизайнер» – здесь вы изучите не только веб-дизайн, но и веб-верстку. Есть курсы непосредственно по профессии «Веб-дизайнер», а есть – по шрифтам, отдельным программам (например, Adobe XD), UX/UI-дизайну, веб-дизайну с уклоном во фриланс и т.д.

Вот подборка отличных курсов по веб-дизайну – https://kursfinder.ru/web-design/. Здесь более 30 разных онлайн-курсов стоимостью от нескольких сотен рублей до 150 тыс. рублей. Это могут быть как простые видеолекции на несколько часов, так и программы обучения сроком до 2 лет. Длительность обучения, цены, программы, преподаватели и т.д. – по каждому курсу собрана подробная информация.

Из дешевых (до 10 тыс. рублей)

Могу порекомендовать программы HEDU («Онлайн-курс обучения на веб-дизайнера», «Онлайн-курс веб-дизайна с нуля» и пр.). Но у них есть один нюанс – по низкой цене вы получаете только материалы, тесты и сертификат. Домашних заданий с проверкой и консультаций у вас не будет (они на дорогих тарифах).

Другими словами, это самообучение по видеоурокам – почти как на YouTube, только по хорошим и актуальным структурированным программам. Также в категорию дешевых курсов я бы отнес «Веб-дизайн: с нуля до трудоустройства» Школы Максима Солдаткина. Правда, здесь цена начинается примерно с 30 тыс. рублей, но программа действительно «мощная».

В средней ценовой категории (40-60 тыс. рублей)

Тут подойдут курсы от

• Нетологии («Веб-дизайн с нуля до Middle», «Профессия UI-дизайнер»).
  • Skillbox («Дизайнер на фрилансе в Digital», «Веб-дизайн с нуля до PRO»).

Это более серьезные программы от известных онлайн-школ с разными бонусами (доп. курсы по английскому, помощь в трудоустройстве и пр.). Здесь продолжительность обучения может достигать 4-5 месяцев.

Полноценные программы (от 100 тыс. рублей)

Наконец, среди самых дорогих могут выделить курсы:

• GeekBrains («Факультет веб-дизайна» и «Факультет дизайна»).
  • Skillbox («Профессия веб-дизайнер» и «Профессия Fullstack-дизайнер»).

Это огромные программы обучения от 1 до 2 лет. Если вы планируете серьезную карьеру в веб-дизайне с нуля и не хотите потом искать курсы для повышения своей квалификации – такие долгосрочные программы просто мастхэв.

Также вы можете учиться совершенно бесплатно по:

• Видеоурокам с YouTube. Есть куча каналов дизайнерской тематики, где простыми словами рассказывают про веб-дизайн. Также на YouTube можно найти именно курсы (т.е. последовательные видеоуроки) по веб-дизайну или курсы по отдельным направлениям и инструментам (например, курсы по Photoshop).
  • Курсам с МООК-платформ. Например, Coursera или Udemy. Бесплатные курсы, качественные программы, составленные опытными специалистами и преподавателями. За отдельную плату можно оформить сертификат. К сожалению, здесь трудно найти хорошие курсы на русском языке – большинство программ на английском.
8 октября  · 3,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Онлайн-курсы для дистанционного обучения 🎓  · y-skills.com
Добрый день. Хорошие курсы по web-дизайну есть у школы HEDU: 1. Онлайн-курс веб-дизайна с нуля 2. Онлайн-курс обучения на веб-дизайнера Программа курсов в целом одинаковая, но есть некоторые вариации, поэтому выбирайте на свое усмотрение. Также есть крутой курс от Contented: - Профессия web-дизайнер. 7 месяцев обучения по актуальной на сегодня... Читать далее
11 сентября  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Живу и радуюсь каждому дню

Здравствуйте, сейчас очень много курсов по веб дизайну. Причем с ростом их количества, снижается качество многих. Попробуйте пройти несколько, дабы рассмотреть стили обучения разных авторов. Можете посмотреть курсы по smm в телеграм канале VKURSAH Там каждый день публикуются курсы по разным темам бесплатно.

26 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Хорошие курсы по веб-дизайну обычно стоят не очень дешего, за действительно полный и добротный курс редко попросят менее 35 000, но в большинстве таких курсов предлагают трудоустройство в случае успешного прохождения, примеры таких курсов: - 5 месячный курс от Нетологии - Полная учебная программа по диджитал дизайну от Среды обучения, длительность 2... Читать далее
5 марта 2019  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Я проходила обучение в школе Yodiz. Понравилось то, что это курсы от реальной студии, с реальными клиентами, а не просто курсы от теоретиков с нанятыми преподами. Прямо на курсе собрали первые работы в портфолио, завели аккаунт на фриланс площадках, я даже взяла небольшой заказ и заработала первые деньги на дизайне. Конечно, стоит понимать, что нужно... Читать далее
8 марта  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему сейчас так много курсов по веб-профессиям типа Яндекс, практикум и Skillbox? Неужели такая большая нехватка кадров, что готовы учить практически за даром и всех подряд?

Digital Business Advisor. Помогаю развивать бизнес в цифровой среде.  · artofdigital.ru

Я бы не сказал, что задаром. Да и что касается всех подряд, есть специальные механики, которые позволяют отсеивать часть людей, которые «не туда пошли». По крайней мере Яндекс этим занимается, чтобы и претензий к ним не было, и действительно не обучать программированию талантливого садовода. Да и после вас не возьмут на работу, какая бы не была нехватка, если вы не проявите таланта. НО!

Нехватка кадров в IT не просто большая, она чудовищная. Правда «веб-профессии» или «интернет профессии» я бы не рекомендовал использовать, так как это выдуманная инфобизнесменами формулировка. Но в любом случае в IT действительно огромная нехватка кадров, при этом для таких профессий, как Data Scientist например, еще недавно бывшей редкой и специфической, востребованность не меньше, чем у разработчика мобильных приложений. И в результате компании занимаются обучением, даже в рамках самой организации, чтобы возместить «дыры» в найме.

Сейчас золотое время для айтишников, и не только программистов. Пользуйтесь, проходите курсы, только избегайте псевдо образовательных центров и инфобизнеса. Так как с такими знаниями вас точно не возьмут «в космонавты» :)

18 ноября  · 4,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Моя задача быстро и качественно выучиться на JAVA - Skillbox или Geekbrains? Или что еще?

Учить всё придётся самому. Они только направляют.

Так что готовьтесь разбираться самостоятельно.

Я учился в Skillbox.

Не потянул.

Важный момент - если есть куратор, пообщайтесь с ним, тогда поймёте.

22 июня  · 11,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Хочу обучиться на веб-дизайнера, есть отзывы о Moscow Digital Academy?

Проходила оффлайн курсы по Digital UX/UI дизайну в 2019 году, тогда MDA были на метро Павелецкая.

Что меня сразу зацепило, так это очень дружеская атмосфера. Всю неделю ждешь урока, а под конец не хочется уходить. Преподаватели объясняли материал не просто лишь бы прочитать, а пытаясь вызвать в тебе интерес, донести мысль до каждого и, конечно, с юмором. После каждой лекции да и вообще во время всего обучения можно было задавать любые вопросы в любое время.

Каждому студенту присваивался ментор, для проверки домашних заданий. Не смотря на то, что у моего ментора было больше всех студентов, он успевал проверить все в срок.

Два месяца пролетели незаметно, а хотелось бы еще :) Не смотря на такой короткий срок обучения, могу сказать, что информации по digital-дизайну было довольно много, мало где могут дать такую хорошую базу и даже больше.

13 апреля  · 7,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Люди, которые прошли навязчивые курсы от GeekBrains, вы уже стали программистами? Где работаете, расскажите свою success story?

Android developer

Большинство того, что обещают на данном сайте-бред. Для начала они предлагают Вам пройти какой-либо тест, а далее начинают выкачивать всё бабло их платными курсами, при этом толком не раскрывая тему, лишь поверхностно.Тот же хекслет в разы лучше будет, там хоть на практике обучаешься.

11 ноября 2017  · 42,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Веб-дизайнер или веб-программист: на кого учиться выгоднее?

Java-разработчик

Родители думали, что я законченный гуманитарий, а я в свое время выбрала программирование. Учусь на специальности, связанной как с графикой, так и с дизайном. Из плюсов по сравнению с дизайнером могу выделить то, что вакансий гораздо больше, как собственно и выбора инструментов.  Дизайнером быть в свою очередь на начальном этапе в какой-то мере проще, не зря большинство моих одногруппников именно дизайнеры :) 

А зарплаты, кстати, примерно одинаковые для хороших специалистов. Но такой дизайнер тоже должен уметь и верстать, и код написать на том же javascript.

6 мая 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 6 ответов