Звонят от скартел кто это? Пишут смс о каком то долге

егор х.
  · 19,7 K
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Скартел - это российский оператор сотовой связи. Более известен под брендом Yota. Возможно, вам звонят из этой компании с целью оповестить вас, что имеется долг по услуге сотовой связи. Но будьте внимательны, так очень часто поступают мошенники. Ни в коем случае не переводите деньги никому на карту или же не предоставляйте логины и пароли от ваших профилей. Оплачивайте только так, как делаете это обычно, или только через проверенные сервисы.

29 октября 2018  · 22,1 K
а что делать если написали с номера +79998739243 и пишут мол в адрес регистрации будут направлены сотрудники ФССП... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я в чс у человека.У него айфон 7.Дозвониться я до него не могу,а вот смс отправляются и отчеты о доставки мне приходят.Получает он мои смс?

Да, получает. Но, к сожалению, не видит. Так как Ios(операционная система для гаджетов Apple)скрывает эти сообщения и накапливает их в папке "Заблокировано". Получатель увидит Ваше сообщение только если самостоятельно зайдёт в папку "Заблокировано"

6 февраля  · 68,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

89632842532 кто звонил?Это мошенники или коллекторы

звонят и быстро сбрасывают, думаю, что проверяют , активный номер или нет. ждут, когда перезвонят. Чтобы не гадать, кто звонит, оставьте его в черном списке

10 июля  · 142,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Fcb_npjsc что это такое. пришло смс на телефон ,что на мой счет зачислены деньги.?

Стараюсь идти в ногу со временем. Люблю футбол, хожу в спорт зал, катаюсь на...

Это мошенники. Схем обанов много. Например приходит смс, что на счет зачисленны деньги с уважением МТС. А следом звонок или смс от незнакоммого человека, с просьбой вернуть ошибочно переведнные средства. Но только внимательные увидят, что первая смс пришла не с номера мтс, а с обычного сотового, а следовательно, никаких средств на ваш счет не поступало.

13 мая 2019  · 81,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

На смартфон пришло смс-сообщение с номера +79618739343 проверка сим-карт что это?

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Лучше всего удалите его, и ни в коем случае не переходите по ссылке и не отвечайте на него. Скорее всего это мошенники. Ибо никаких проверок сим-карт путем перехода по ссылке нет, и тем более не с обычных мобильных номеров.

20 ноября 2018  · 39,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

пришло письмо от коллекторов Пкб о том, что с 04.02.2017 у меня долг 90000₽ и предложением от Пкб оплатить 26100. Законны ли их действия???

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Если Вы не получали договор уступки прав требования долга по кредиту, не получали уведомление о переуступки долга, то возможно долг в реальности не был выкуплен третьим лицом. В этом случае у Вас нет оснований для выплаты долга в пользу иного лица.

26 декабря 2019  · 18,9 K
Прочитать ещё 2 ответа