Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за кожаной мебелью?

МебельМягкая мебель+2
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 31 мар 2021

Не допускайте перепадов температур

Избегайте контакта с водой

Используйте специализированные очистители

Хотя бы раз в полгода после очистки наносите на кожу специальный защитный состав, он смягчит кожу и сделает её менее восприимчивой к внешним воздействиям. Боритесь с пылью. Берегитесь царапин и красящих веществ

Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 10 июн 2022  · deshevaya-mebel.ru
Мебель, обитая кожей, безусловно красива. К тому же от нее исходит особый запах. Запах благополучия, надежности и комфорта. Чего не любит кожаная обивка? Во-первых, солнца и горячего воздуха. Находящаяся под прямыми лучами солнца кожа быстро теряет свои свойства. Начинает высыхать, трескаться. То же самое с ней происходит, если она стоит очень близко к камину или... Читать далее
Мебель на заказ – дешевле, чем готовая!Перейти на deshevaya-mebel.ru
Э-э-э...
Зачем такие вопросы?
Гуглёж даёт множество средств. Или вы за природные средства типа животного жира и скипидара?
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 28 апр 2022
Диваны и мебель из чистой кожи не требуют насколько сложной и углубленной очистки, как изделия с покрытием из текстиля. Единственное, чего боится натуральная кожа, это когтей животных, кошек, собак и прочих питомцев, и чрезмерной сухости. Именно по этой причине нежелательно ставить диваны и прочую кожаную мебель ближе, чем в полуметре от батарей и прочих средств для... Читать далее
Чтобы кожаная мебель прослужила максимально долго, сохраняя отличный вид, необходимо правильно и регулярно за ней ухаживать: - В комнате, где установлена мебель, рекомендуется поддерживать влажность воздуха в пределах 65-70 %. Это позволит удерживать в коже естественный уровень влаги 10-16 %. Из-за своей пористой структуры кожа хорошо отдает и впитывает влагу. Поэтому... Читать далее
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 26 мар 2021  · avangard.biz
Добрый день! Мебель с такой обивкой прослужит долго, если соблюдать некоторые правила: 1. Не ставьте кожаную мебель под солнцем. 2. Минимальное расстояние от батареи — 1,5 метра. 3. Сразу протирайте насухо, если что-то пролили. 4. При появлении загрязнений протирайте влажной салфеткой, смоченной в мыльной воде, плавными круговыми движениями. 5. Не обрабатывайте пятновыв... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи? — 4 ответа, задан 
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 2 апр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Кожаная обивка материал натуральный, прочный и долговечный. Но даже она под воздействием внешних факторов и ненадлежащего ухода может терять свой внешний вид и приходить в негодность. Один из этих факторов - сухость воздуха. Недостаток влаги приводит к ссыханию кожи, она начинает трескаться. Избежать этого поможет обычный увлажнитель. Оптимальная влажность воздуха пойдет на пользу не только мебели, но и человеку.
Кожаную мебель нужно регулярно, два-три раза в месяц очищать пылесосом от пыли используя мягкую насадку. Грязь и легкоудаляемые пятна счищать мягкой тканью, лучше фланелью, слегка смоченной в мыльном растворе. После окончания все вытереть насухо.
В процессе эксплуатации внешний вид кожи ухудшается. Восстановить его поможет пропитка специальными средствами для ухода за кожей. Можно использовать вместо них касторовой масло или глицерин. Процедуру следует проводить раз в полгода. Так вы избежите растрескивания кожи.
У кожаной обивки пористая структура, благодаря чему она может дышать. Но, в то же время, когда на нее проливается жидкости, она очень быстро их впитывает, не пропуская их дальше, вследствие чего остаются пятна. Их нужно как можно скорее удалять. Ни в коем случае не тереть, а нежно обработать мыльным раствором и насухо вытереть фланелью.
Чего нельзя делать с кожаной обивкой ни в коем случае.
Счищать пятна и загрязнения абразивными составами, бритвенными лезвиями, ножами и прочими режущими предметами. Вы рискуете вконец испортить обивку и получить в этом месте дырку.
Очищать обивку спиртовыми и ацетоносодержащими растворами.
Не допускайте длительного воздействия на кожаную мебель прямых солнечных лучей и не ставьте ее рядом с отопительными приборами.
Мебель на заказ – дешевле, чем готовая!Перейти на deshevaya-mebel.ru
Как правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи? — 4 ответа, задан 
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 20 дек 2021  · avangard.biz
Добрый день!
Как и чем чистить
В идеале, производитель прикладывает инструкцию по уходу за обивкой и материалами. Если ее нет, опробуйте моющее средство на незаметном участке мебели и дайте ему высохнуть. В результате не должно оставаться разводов, кожа должна сохранить цвет и фактуру.
Темную кожаную мебель можно просто помыть водой с мягким мылом без SLS и натереть мягкой тканью. Если кожа светлая, используйте для чистки молоко — оно не даст коже потемнеть.
При очистке используйте щетку с мягким ворсом — она удалит пыль в порах материала. Это касается и мытья с помощью пылесоса — насадки должны быть с мягкими ворсинками, чтобы не оставлять царапин.
Блеск, полировка и обработка кремом
Полировка — обязательный этап после чистки. Желательно раз в 3–4 месяца применять специальные полироли, кондиционеры и масла. Тогда кожа не утратит эластичности. Если используете пчелиный воск, проводите процедуру чаще — раз в два-три месяца. А если он на основе карнаубы (бразильский или пальмовый воск), достаточно 1 раза в 6 месяцев.
Полировку и обработку кремами можно делать только после влажной чистки! Иначе грязь лишь закупорится в порах.
Как отмыть пятна
Все зависит от типа загрязнений:
  • Если пролита жидкость, удалите ее промакивающими движениями. Не растирайте!
  • Плесень, чернила и фломастеры удаляются спиртом. Но обязательно протестируйте его на незаметном участке.
  • Жевательную резинку легче убрать, если предварительно охладить. Положите кубик льда в пакет и подержите на жвачке.
  • Чтобы удалить жир, насыпьте на пятно крахмал, оставьте на 2 часа и почистите сухой салфеткой.
  • Чай и кофе отмываются водой с мылом или легким раствором уксуса.
Если на коже остались пятна от горячего, натрите участок вазелином. Царапины нужно обработать водорастворимым полимером, потертости — качественным кремом или спреем для кожаных изделий.
Чем чистить нельзя
Нельзя использовать для чистки:
  • бензин, ацетон;
  • детские влажные салфетки;
  • сливочное масло.
Эти средства удаляют естественный слой, и кожа трескается. Если диван не черный, коричневый или бежевый — значит, кожа окрашена, с ней нужно быть аккуратнее вдвойне. Для темных диванов категорически запрещены все жесткие средства: нашатырь, ацетон, уксус. Только щадящие специальные составы!
С уважением, мебельная фабрика «Авангард».
Как правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи? — 4 ответа, задан 
менеджер интернет-магазина офисной мебели nice-office.ru  · 10 мар 2023
Чтобы приобретённая кожаная мебель долгое время сохраняла свой статусный вид, надо регулярно выполнять простые манипуляции:
·        2 раза в месяц при помощи пылесоса со специальной насадкой очищать диван и кресла от пыли и других бытовых загрязнений.
·        С помощью мягкой ткани и тёплого мыльного раствора удалять оставляемые эксплуатацией пятна и грязь, избегая намокания поверхности и вытирая её после завершения процедуры насухо.
·        Чтобы не источать кожу, чистку специальными химическими средствами рекомендуют производить не чаще, чем раз в полгода.
·        Удаление пятен производить, не откладывая на потом. Это не даст загрязнениям проникнуть в рыхлую структуру. При отсутствии специальных средств можно воспользоваться народными способами.
·        Раз в полгода необходимо обрабатывать обивку дивана и кресел из натуральной кожи специальными пропитками для восстановления защитного слоя кожи. Вместо магазинных средств подойдут касторовое масло и глицерин.
Как правильно ухаживать за мебелью из натуральной кожи? — 4 ответа, задан 
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 28 апр 2023  · sdkuhni.ru
Отвечает
Дмитрий
Если вы хотите сохранить мебель из натуральной кожи в отличном состоянии, то нужно уделять ей определенное внимание и заботу. Вот несколько полезных советов по уходу за мебелью из натуральной кожи:

1. Регулярно очищайте мебель с помощью мягкой щетки или влажной тряпки. Используйте мягкие и бесцветные мыло, а также натуральный кондиционер для кожи, чтобы сохранить ее мягкой и гладкой.

2. Избегайте прямого воздействия солнечного света на мебель, так как это может привести к выцветанию кожи. Расположите мебель в местах, где ее не заслоняет например, тюль или шторы и где нет прямого солнечного света.

3. Избегайте контакта кожи с чернилами, жиром, краской, красными винами и другими агрессивными веществами, что могут вызвать пятна на коже.

4. Периодически применяйте специализированные средства для защиты кожи, которые помогут уберечь мебель от повреждений, отметин и последствий износа.

5. Оставляя кожаную мебель не в использовании, оберните ее тканью для защиты от пыли и повреждений во время транспортировки.

Правильный уход за мебелью из натуральной кожи поможет сохранить ее красоту на долгие годы и увеличить срок ее службы.
Покраска кухонных фасадов в Москве и области. Мебель в ванну на заказПерейти на sdkuhni.ru