Дамоклов меч - что значит этот фразеологизм?

Русский языкФразеологизмыФразеология
Глафира Коровина

«Дамоклов меч» — это нависшая над кем-либо угроза, которая на первый взгляд не видна со стороны.Другими словами, это чувство постоянной угрозы, которое может перерасти в реальную опасность.

Безусловно, когда речь идет о материальном благе, потерять комфорт с привилегиями и большими возможностями никто не хочет, поэтому внутреннее состояние человека может находится в сильном напряжении.

Онлайн seкс-шоп🍓 На 100% безопасный для вас и ваших близких.  · 13 окт 2020

Так говорят о ситуации, когда человек при видимой успешности и благополучии на самом деле постоянно находится в тревожном состоянии из-за нависшей угрозы, опасности, которая может произойти в любую минуту.