Давление в 20 атмосфер с чем можно сравнить? Смертельно ли?

diglazov
Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 1 окт 2018

Максимальная глубина погружения на воздухе для тренированных дайверов — метров 100 (10 ат), причем разрешенная для обычных работ глубина — 60 метров, глубже азот, которого в воздухе 78%, начинает растворяться в крови в больших количествах и вызывает наркотическое опьянение (азотный наркоз). Для погружений на большие глубины используются кислородно-азотно-гелиевая смесь КАГС (Trimix) содержащая 10% кислорода, 50% гелия, и 60% азота, рекорд погружения на которой 313 метров (31.3 ат).

20 ат не являются смертельными для человека в подходящем снаряжении и с подходящей смесью для дыхания.