Dcsv и mini usb. Можно ли считать эти разъёмы идентичными?

Я попробовал один из двух шнуров, один подошёл и к телефону samsung j1, и к колонке, у которой DCSV, другой такой же к телефону - нет, к колонке - да. Как выбрать универсальный на Алике?
АлиэкспрессВыбор товаровСовместимость комплектующих
Игорь
Электрик, слаботочник, кодер  · 16 окт 2021
Вы путаете. Не существует сертифицированного разъема с названием Dscv. На Вашем приборе скорее всего написано DC5V, что значит 5 Вольт постоянного тока.
Вобщем, стандарт USB (Universal Serial Bus) подразумевает питание 5 Вольтами постоянного тока. Однако, используемый прибором разъем DC5V может быть абсолютно любым. Штырьковым, например. Всё зависит исключительно от производителя.
Т.е. любой разъем USB, независимо от его типа (A, B, mini, micro, type-c) - это DC5V. Но не любой DC5V - это USB.