Деятельность муниципального депутата можно назвать политической?

Прямая линияКирилл абидор
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Очаково-Матвеевское, Москва  · 6 июл 2017

Он занимается скорее общественной деятельностью. Муниципальный депутат — это депутат, который находится «на земле» и занимается ее проблемами. В каком-то смысле его можно сравнить с участковым. Но политические взгляды для него все-таки важны. Лично я за либеральных депутатов, за демократию, свободу слова и свободу бизнеса. Я сам был индивидуальным предпринимателем, поэтому представляю себе налоговое бремя и другие проблемы бизнеса.