Действительно ли более легкие сигареты менее вредные? Например, сильвер - менее вредные, т.к. в них меньше смол, никотина и CO?

Александр Ж.
  ·  
439
Frans  ·  1

Нет, любые сигареты вредны для здоровья. Так  как продукты горения в сигарете могут вызывать различные заболевания, самое серьезное это онкология.Нет никаких научных данных, что сигареты с низким содержанием смол более безопасны для курильщиков.

29 февраля  ·  382
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  ·  vk.com/royalcheese

Опаснее всего в повседневной жизни делать вид, что у тебя всё хорошо, пока внутри эмоции разрывают на части. Излишнее терпение и сдерживание эмоций могут разорвать нервную систему, как воздушный шарик, в который задули слишком много воздуха. "Зачем мне нервничать из-за этого, потерплю пока". А в это время давление уже подбирается к критическим отметке.

Это приводит к тому, что любой раздражитель воспринимается острее, ваши близкие замечают, что вы уже не можете нормально общаться, а продолжать трудовую деятельность очень тяжело без утренней дозы успокоительного. А дальше возможны неконтролируемые вспышки гнева и проблемы с психическим здоровьем, которые уже не решить простыми беседами у психоаналитика: всё это сильно отражается на работе сердца и головного мозга.

Так получилось, что у нас не принято ни открыто выражать свои эмоции, ни обращаться к специалистам с подобными жалобами, поэтому такая проблема очень актуальна. Если же такие моменты повышенного эмоционального напряжения сопровождаются вспышками гнева, который вредит вашей жизни, то тут есть несколько практичных советов.

13 августа 2019  ·  41,3 K
Прочитать ещё 18 ответов

Правда ли, что при пиролизе никотин превращается в никотиновую кислоту и благотворно влияет на организм человека?

Zyklon B  ·  1,9K
-

Нет, а даже если бы и превращался, то не компенсировал его многочисленные опасные побочные эффекты.

Я не химик, но понятие пиролиза в принципе не может быть отнесено к человеческому организму. Википедия говорит, что температура кипения никотина равна 247 градусам, такие температуры просто убьют человека.

22 июля 2016  ·  886

Насколько опасно курить «несистематически», например, раз в несколько месяцев по три-четыре сигареты?

Нечего сказать.

Как курильщик со стажем могу вас заверить, что это невозможно при условии, что вы находитесь в компании людей, которые курят. Рано или поздно вы начнете курить постоянно, как пример могу привести множество таких «несистематических» курильщиков, которые начали курить постоянно или подумывают об этом. Если у вас есть сила воли и уверенность, в которую лично я не верю, может у вас и удастся сдерживать себя, но какой в этом смысл? По-моему вся суть курения сигарет заключается в системе и постоянстве. 

С точки зрения здоровья, мне кажется особого вреда это не нанесет, что бы тут не писали люди. Не буду ручаться, но без медицинского образования очень трудно говорить об этом. На самом деле трудно даже с образованием, поскольку нужны материалы исследований.       Еще отмечу по собственному опыту, если не курю больше недели, ощущаю улучшения в процессе жизнедеятельсноти. 

Делайте выводы сами: курить вам или не курить. 

Но лучше не курите, здоровее будете.

3 октября 2018  ·  5,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что вреднее: сигареты или кальян?

Я думаю, что сигареты намного вреднее, говорю как бывший курильщик сигарет, а в настоящее время кальяна. Ведь в кальяне нет смол, в отличии от сигарет.

Кстати, есть замечательное видео по этому поводу, где сравнивают кальян и 100 сигарет.

https://www.youtube.com/embed/ciWRj47bXE8?wmode=opaque

1 мая 2016  ·  8,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Human Code  ·  26
Стратегическое развитие брендов. Исследования, позиционирования. Дизайн, коммуникации.   ·  humancode.ru
13 марта  ·  7,6 K
Прочитать ещё 22 ответа