Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли человеку необходимо употреблять два литра воды в день?

Искусство и культураЗдоровьеМифы
Валентина Тина
  · 21,5 K
Прокрастинация, биология, фотография  · 13 апр 2017

Человеку нужно потреблять определенное кол-во воды в день, в зависимости от массы тела, образа жизни и телосложения. 

Но эти 1,2-2 литра мы потребляем с едой, другими жидкостями и проч. продуктами.

Сами подумайте, если бы мы всё время недополучали воду, то быстро бы заработали обезвоживание. А сколько пить или не пить, это уже личное дело.

Например, при обильном питье во время диеты жир лучше уходит. (Это отдельная тема, погуглите как это работает).

Мне же лично, при гастрите с повышенной кислотностью, обильное питьё помогает разбавить кислоту, от чего у меня не болит живот и я чувствую себя намного лучше!

Ориентируйтесь на свои ощущения и не забывайте, что водное отравление тоже существует;)

Научная журналистка, редакторка в Reminder.media. Пишу о том, как быть здоровым физически...  · 26 февр 2021  · reminder.media
Нет — как правило, нужно пить, сколько хочется, а никакой универсальной нормы нет. Если речь о предотвращении обезвоживания, то в этом помогает не только вода, но и жидкость в овощах и фруктах. Даже кофе и пиво. Правда в том, что не существует исследований, которые бы точно говорили, сколько нужно пить воды, чтобы не допустить обезвоживания, — ни в стаканах, ни в... Читать далее
Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2 детей 👩‍👧‍👦  · 24 мар 2020
Все мы знаем, что вода – один из лучших целебных эликсиров от любого недуга. Это помогает вывести токсины из нашего тела и дать ему функционировать. Хотя всегда рекомендуется выпивать не менее 8-12 стаканов воды ежедневно, есть вероятность, что чрезмерное потребление воды также может привести к определенным проблемам со здоровьем. Вы правильно услышали! Питье слишком... Читать далее
Детский эндокринолог.  · 24 окт 2015
Безусловно, нормативы потребления воды человеком существуют. Хотя бы например для бомбоубежищ. Там, понятное дело, нужно строго понимать, сколько люди в нем продержатся. Или там запасы пресной воды в экспедицию в океан или на подводной лодке. Но пользоваться этими нормативами для повседневной жизни - это неразумно. Вот вы знаете сколько литров воздуха вам нужно в день... Читать далее

Я, пью воду сколько требует организм.

Существуют нормативы среднего количества необходимой воды для организма человека, однако, они довольно бессмысленны в связи с разными параметрами тела, среды обитания, видом и количеством съеденной пищи, образа жизни человека и так далее. Потребление жидкости регулируется центром жажды в переднем гипоталамусе мозга,а чувство жажды вызывает сухость слизистых оболочек, и... Читать далее