Действительно ли человеку необходимо употреблять два литра воды в день?

Искусство и культураЗдоровьеМифы
Валентина Тина
Прокрастинация, биология, фотография  · 13 апр 2017

Человеку нужно потреблять определенное кол-во воды в день, в зависимости от массы тела, образа жизни и телосложения.

Но эти 1,2-2 литра мы потребляем с едой, другими жидкостями и проч. продуктами.

Сами подумайте, если бы мы всё время недополучали воду, то быстро бы заработали обезвоживание. А сколько пить или не пить, это уже личное дело.

Например, при обильном питье во время диеты жир лучше уходит. (Это отдельная тема, погуглите как это работает).

Мне же лично, при гастрите с повышенной кислотностью, обильное питьё помогает разбавить кислоту, от чего у меня не болит живот и я чувствую себя намного лучше!

Ориентируйтесь на свои ощущения и не забывайте, что водное отравление тоже существует;)