Правда ли,что годовые языковые курсы в Польше или Испании могут стать основанием для получения ВНЖ, а далее ПМЖ и гражданства этих стран?

Если вы осведомлены по этой теме, то прошу указать источники с правдивой информацией, и вообще любая помощь будет полезной!

ГражданствоИммиграция+3
Georg Hahn
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 28 февр 2020  · gogospain.net

Здравствуйте. Объясним только за Испанию, так как компетентны только в этой стране.

По поводу годовых курсов. Они есть разные. Частные или государственные. Все государственные выдают сертификаты, а частные только в единичных случаях. Вам понадобится как раз этот сертификат. За год можно выучить либо уровень А1, либо интенсивный курс с большим количеством часов А1 и А2.

Для ВНЖ Испании. Есть список документов, который необходимо подать для ВНЖ. Сертификат из языковой школы или обучение в данный момент может послужить только небольшим плюсом в получении ВНЖ. Посольство интересует больше ваша финансовая обеспеченность на год, доходы, жилье (купленное либо контракт аренды) и медицинские сертификаты. С полным перечнем можно ознакомится на сайте консульства Испании в вашей стране либо на гарячей линии.

Для гражданства Испании. Подают на гражданство, проживая официально в Испании больше 10 лет. Тоже есть пакет документов для подачи и ряд экзаменов. Один из экзаменов - это знание языка. Как раз если у вас есть сертификат о присвоении уровня А2, то экзамен на знание языка вы не сдаете.