Действительно ли молдавский язык по звучанию похож на испанский, португальский и итальянский языки; или мне так кажется?

Иностранные языкиИспанский язык+3
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, немецкого и русского языков, недавно вышел на пенсию...  · 22 янв 2023
Да, это так, так как молдавскирй язык (или диалект румынского языка, как называют его некоторые лингвисты) относится к группе романских языков, в образовании которых сыграл большую роль латинский язык.
К романским языкам относмятся также французский, испанский, баскский, португальский, румынский и итальянский языки.