Действительно ли обертывания горчицей помогают избавиться от целлюлита и потерять 3-4см в объеме?

ЗдоровьеМода и красота+4
Кристина Реон
  · 39,9 K
ОтветитьУточнить
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 нояб 2020  · tabulo.ru

Согласен с предыдущим ответом, целюлит - это чаще всего проблема водного баланса и питьевого режима. И питье достаточного количества воды - это условие необходимое, но недостаточное. Еще очень важно нормализовать кровообращение и особенно правильное постопление крови к коже проблемных участков. Здесь вариантов много - спорт, массаж, компрессы и так далее.

А обертываниияя - это комплексный вариант, который и провоцирует прилив крови, и питает кожу. Но вот горчица - точно не лучший вариант. Тем более, что горчица пробуждает и питает спящие волосяные луковицы (столкнетесь с совершенно другой проблемой).

Я бы вам посоветовал медовые и кофейные обертывания (и все их вариации). Могу скинуть вам полезную статью о том, как делать это правильно.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
2,8 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 февр  · fitbar.ru
Не совсем. Обертывания от целлюлита — полезная процедура, но значительный эффект вы можете увидеть, только если будете ее использовать в комплексе с другими мерами. От одних только обертываний с горчицей или любыми другими веществами, использования кремов целлюлит никуда не денется. За счет улучшения кровообращения и выведения лишней жидкости немного... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
< 100
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества