Действительно ли прибор Leomax способен удалить клопов из квартиры?

Сергей
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 16 февр 2021

Добрый день!

Ультразвуковой отпугиватель для насекомых действительно считается безвредным для людей и многих (но не всех) видов домашних питомцев.

Однако он так же безвреден и в отношении клопов, он их не убивает физически. Многие наши клиенты негативно отзываются об ультразвуковых отпугивателях, говоря, что только деньги зря потратили.

Рекомендую предпринимать серьезные действия, которые действительно помогут истребить клопов:

  • самостоятельная борьба бытовыми специализированными химикатами
  • вызов дезинфектора из СЭС

Подробнее о нюансах каждого из вариантов написано в статьях:

Как уничтожить клопов: популярные методы

Профессиональное уничтожение клопов