Действительно ли счастье в деньгах, или всё дело в голове и твоём мироощущении?

ТехнологииФилософия+3
Рома Туров
Психология, психоанализ,гипнология. Занимаюсь философией, практикую духовные дисциплины.....  · 10 мар 2020

Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения человеческого благополучия, то в этом плане, деньги имеют важное значение. Мы живем в социуме и в этой связи деньги, являются эквивалентом энергии, которая позволяет человеку выживать в этом непростом мире. Деньги, дают материальное благополучие, а значит расширяют возможности существования в социуме, а человеческое счастье, находится в области внутреннего самоощущения, где деньги, сами по себе ни имеют решающего значения. Так как ощущения счастья - это (чувственно-эмоциональная) составляющая человеческой сущности. В этой связи, нужно иметь баланс внешнего комфортного положение в социуме и внутреннего душевного равновесия.