Дельфины - это животные или млекопитающие?

БиологияЖивотные+2
Валентина Полозкова
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 3 июл 2021

Животные - это многоклеточные гетеротрофные (питание готовыми органическими соединениями)организмы , способные перемещаться в пространстве.
Млекопитающие - животные, выкармливающие детенышей молоком.

Всё верно

Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 3 июл 2021

Животные - это царство, которое имеет признаки живого. А млекопитающие - это класс царства животных. Значит этот вопрос довольно глуп.
Дельфины - конечно животные. Они относятся к водным млекопитающим.

Tikai vīrietis  · 2 июл 2021

Дельфины - это млекопитающие из парвотряда зубатых китов инфраотряда китообразных. Примечательно, что Серебряный статер (монету) из Тарента (ок. 290 г. до н. э.), изображающий Фалантоса верхом на дельфине с одной стороны и всадником со щитом, украшенный дельфином, с другой стороны печатали в Древнем Риме.