Синдром? Уже )
Делить мир на добро и зло, это не диагноз )
Это всего лишь начальный этап познания жизни и себя.
Этап, когда и суть мира и суть самого себя являются ещё неизведанными.
Этап, который нельзя перескочить не осознав, чем являются и к чему относятся эти понятия.
Этап, который при рождении проходит каждый человек. Проходит с той или иной долей успешности.
Причём в обязательном порядке ).
Про рай истинной духовности ) и про изгнание ) это конечно шедевр )
Нет, если рассматривать картину мира в этом контексте, приятнее, то.. как говорится, "чем бы дитя не тешилось.. " , если счастье в неведении.)
Что? И правда приятнее?)
С чего вы взяли, что познание жизни, через самоосознание себя в этой жизни, через совершенствование себя, через эволюционный этап сравнительного анализа понятий добра и зла..
Нет вы правда думаете, что за это изгоняют? )
Даже земные родители, детей своих в школу отправляют, чтобы те учились и познавали мир, познавали себя, становились лучше,
Неужто Отец Небесный, безучастно смотрел бы на праздное и безцельное прозябание в вечном блаженстве, своих чад? Своих детей, чьё самоосознание не испытало и не имеет стремления, ни к совершенствованию, ни к творчеству, ни к подвигу ради любви.
Это не изгнание, а школа жизни.
И уж точно это не синдром ) а по-детски простое объяснение, для такого же простого понимания : "что такое хорошо, и что такое плохо"
.