Что такое демисексуальность и можно ли назвать её отдельной ориентацией?

И какие ещё бывают ориентации, кроме геев, лесбиянок, пансексуалов, трансгендеров, би, и гетеро?

Сексуальная жизньСексуальная ориентацияСексуальные меньшинства
ekmar4uk
Гражданский активист, исследователь квир культуры, ЛГБТ активист, про-феминист На...  · 30 авг 2021
Нет, это в пространстве фетишей.
Так как близкая эмоциональная связь может быть к людям разного биологического пола, разной гендерной идентичности и с разными сексуальными ориентациями.
К примеру: Парень который определяет себя как цис-гендерный гетеросексуальный человек, не может быть демисексуалом.
Тут лучше говорить о Пансексуальности где важна близкая эмоциональная связь.