День рождения ребенка и день, когда ребенок покидает родное гнездо — единственные два счастливых дня в жизни родителей или бывают ещё?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Дмитрий Д.  ·  31

Конечно бывают. Странно, что Вы об этом вообще спрашиваете. Любое достижение ребенка - первое слово, первый шаг, первая поездка на двух колёсном велосипеде и т.д. это счастье для нормальных родителей.
Да и просто, общение с ребенком, его проявление любви к своим родителям, чем не счастье?

23 февраля  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Сейчас к детям относятся очень бережно: психологи говорят, что битье и крик недопустимы, но веками детей повсеместно били. Почему вырастали (в общей массе) здоровые люди?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Ну, с ума сходят обычно не от крика и битья, это верно.

Штука в другом. 

У нас всех есть "тараканы", это нормально. Мы с тараканами друг друга знакомимся, общаемся, приспосабливаемся. Это неотменимо.

Но вот у тех, кого в детстве бьют, и на кого орут, - у них обычно тараканов целые гнездилища, тараканы в палец толщиной, махровые и богато разнообразные.

И с ними человеку потом приходится долго и серьёзно разбираться. А многие и не разбираются. А так, со всем этим тараканьим колхозом, и начинают воспитывать уже своих детей. Бить и орать, ага.

А так здоровые, да. И тараканы здоровенные, и люди не инвалиды, чо...

4 мая 2019  ·  443
Прочитать ещё 10 ответов

С чем связано, что когда отец забирал дочь из роддома, только в его присутствии она переставала плакать? Ведь, казалось бы, связи еще никакой нет?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Конечно же не исключен вариант из другого ответа -- голос уже знаком, это факт. Но может быть и другое.

Плач у ребенка это не всегда знак что ему ужас как плохо. Это может быть и просто общение. Через секунду столкнувшись с новым уже смеется. Так и здесь, возможно она плакала -- что-то сообщала маме. А когда ее отдали неведомому существу -- отцу (знакомому по голосу), то она так удивилась, что переключилась и затихла. Все новое требует внимания и изучения, а надо будет что-то сообщить, будет кричать снова.

25 марта 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Вдруг осознал, что никогда в жизни не гулял один, либо пару раз в год с родными, либо не гуляю совсем. Речь именно о прогулке, а не о пути куда то. Гуляете ли вы в одиночку? Расскажите, каково это?

Дмитрий В.  ·  25
я тот человек, который уже много лет ходит сам по полям

Так сложилась моя жизнь,что после окончания школы мне не с кем гулять. у меня нет ни знакомых ни друзей. Сейчас мне 25 лет и вот уже около 7ти лет я гуляю сам.

Живу я в небольшом провинциальном городке, здесь мало людей и можно спокойно выйти за черту города к природе. Прогулки в среднем длятся около двух-трех часов и как правило около трех-четырех раз в неделю.
Предпочитаю гулять последние несколько лет по полям, по дороге к кладбищу
Раньше гулял вдоль железной дороги и по посадкам.
Чем я обычно занимаюсь...хм:
Хожу рассматриваю флору и фауну. бывает фотографирую жуков или нюхаю цветы.
Бывало пробовал снимать на видео как я гуляю, просто шел со включенной камерой на телефоне и разговаривал о чем-то, это неплохо так отвлекает от одиночества.
Иногда разговариваю сам с собой или с воображаемым собеседником, просто представляю в голове различные ситуации, как бы разыгрываю их.
Пробовал брать читать с собой книжку на природу, но летом достают кровососущие насекомые, так что это не лучшая затея. А в другие сезоны просто холодно и неуютно, в общем не совсем удобно читать в полевых условиях.

Последнее время виню себя в том, что я как престарелый дедушка прогуливаюсь себе по одному и тому же маршруту и даже боюсь показаться на людях.
Бывает чувствуешь себя очень одиноко, но это не то одиночество которое мотивирует найти себе друзей, это разрушительное чувство вселяющее скорее безысходность.
И вот в итоге я перестал себя воспринимать как полноценного человека, родились комплексы и подавленность.
Думаю гулять самому слишком много. это не самая лучшая затея и я бы этого избегал по возможности.

28 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 12 ответов

Свет создал Господь Бог в первый день, а Солнце, Луну и звезды в четвертый. Откуда свет сиял в первый день?

Контент продюсер в Яндекс.Практикум

По представлением людей, во времена которых писалась Библия, солнце только пропускает свет, а не является его источником. Свет же просто существует. То, что солнце и есть источник света стало известно только в 17 веке благодаря датскому астроному Олафу Ремеру.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему суп — это вовсе не так полезно, как говорили нам в детстве?

Zyklon B  ·  1,8K
-

Суп каждый готовит по-своему, соответственно, и польза у него может быть разной. Если делать его из трех кг свинины и не сливать жир, то можно заработать билиарное или панкреатическое расстройство. Конечно, родители нам много чего говорят в детстве, чтобы мы кушали, но не стоит из этого делать вывод, что все, что они говорят - неправда. Суп - это вообще ленивая еда. Взял, накидал всего и можешь есть его целую неделю, словно пять разных блюд. Тут можно много чего сказать, поэтому просто возьму другие ответы и скажу, с чем я не согласна. Сказки про разбавление ферментов слушают только те, кто не знаком с физиологией человека. Все компенсируется, даже если вы выпьете литра 2 воды и затем закусите чем-то сухим. Про "шлаки", "ГМО", "антибиотики" и "гормоны" я вообще молчу, это истерия околодиетологов, купивших диплом, и их невезучих клиентов. Я вам точно могу сказать, что каждая двадцатая порция пищи содержит в себе опухоль. Буу! Страшно? Но все кушают и ничего. Насчет сыроедения. Большая часть пищи расщепляется до однотипных простых веществ. Может, термическая обработка и уменьшает содержание в еде витаминов и других нативных органических соединений, переводя их в неусвояемые вещества, но на другой чаше весов - не- или недообработка, а это значит глистные инвазии и пищевые токсикоинфекции. Выбора нет - обрабатывать или не обрабатывать. Это усвоили еще пещерные люди. Если вы соблюдаете качественную и количественную ценность рациона, то какая разница, как вы его принимаете - в виде супа или омлета. На самом деле существует разница между твердой и жидкой пищей в плане пользы, но там все очень тонко и по сути проблемы появляются тогда, когда вы едите только слишком твердое/жидкое. Для человека несущественно, потому что мы все-таки выбираем, что кушать, а кто держит собак - знает, что могут выпадать зубы.  Да, есть болезни, при которых требуется диета, но там все уже четко расписано врачами и понятно. Не рекомендуется есть слишком соленое, красное мясо, транс-жиры, много сладкого, слишком жирное, жарено-пережареное, кислющее, пить алкоголь, газировки, остальное можно. Пересоленый суп из чили с пальцем жира, запитый чекушкой - плохо. Суп с овощами и курицей - хорошо.

31 мая 2017  ·  268
Прочитать ещё 8 ответов

Читайте также

Неужели после смерти мы никогда больше не увидим своих родных? Есть хоть что-то дающее надежду на встречу с ними?

3  ·  3 ответа  ·  Наука

Почему бы РПЦ не перенести рождество на конец декабря,как у католиков?ведь именно конец декабря самое волшебное время и чувство праздника,а не 7 января ,когда он уже никому не нужен .?

5 ответов  ·  Религия

Родители часто говорят: «Будут свои дети – поймешь». А что поняли вы, когда у вас появился ребенок?

3  ·  6 ответов  ·  Психология

Я попал в прошлое до моего рождения, в жизнь отца, и один раз отключил его будильник. Может ли это по эффекту бабочки повлиять на мое зачатие, и я не рожусь?

2  ·  3 ответа  ·  История

Отдавать внуков на праздники и выходные с ночевой это современная семейная традиция или родительская лень возиться с родными детьми?

3 ответа  ·  Семья и отношения