Держать гитару лучше на левой или на правой ноге?

ОбучениеГитараРасположение
Никита Суханов
Меня зовут Павел Марысаев. Я профессиональный гитарист и преподаватель  · 23 окт 2021
В действительности все зависит от целей и удобства. Принято на левой ноге держать классическую гитару, это диктуют правила! Если вы собираетесь быть классическим гитаристом - это ваш путь и другого выбора нет.
Если вы выбрали другой стиль музыки, можете держать гитару как нравится и как удобною. Тем не менее классическая посадка считается анатомически более удобной, поэтому есть много электрогитаристов и гитаристов с акустикой, которые так держат инструмент.
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 8 окт 2021
Классическую гитару держат на левой ноге, электрогитару - на правой, прочие различные конструкции - кому как удобно. Некоторые товарищи и классику держат на правой.