Девальвация рубля в 2020 году в России - на сколько реально?

Россия2020 годДевальвация рубля
СМИ Tver-Portal
Пенсионер, бывший пилот гражданской авиации. Темы: экономика, политика, справедливость...  · 22 дек 2020

Ответ очевиден. Год заканчивается. В декабре 19-го года доллар - в районе 60 р., сейчас 75. Рост курса почти 25%. Что это, если не девальвация? При том, что ФРС из-за пандемии нарисовала дополнительно 10 трлн. баксов, т.е. обесценила доллар. На сколько же тогда обесценился рубль?