Девушка не принимает извинения. Как поступить?

Мне 25, у меня небольшой бизнес, своя машина. Ей 22, она чемпионка Азиатских Игр, высокая, модельной красоты, тоже неплохо зарабатывает. Оба в силу традиций живем с родителями.
В нашем городе-миллионнике найти русскоговорящего человека, который бы тебе подходил по статусу, был самодостаточным, да и еще и свободным — непростая задача. События происходят в Узбекистане =)
И вот мне посчастливилось найти такого человека. Мы встречаемся 3-й месяц, отношения очень насыщенные, я чувствую, что люблю ее. Она говорит, что любит, но не знаю, насколько это правда. Ей ведь всего 22 года. Мы уже строим планы на следующий год 💍
Теперь переходим к задаче:
Однажды она выложила в инстаграм цветы с опросом: от кого? Я сказал, что мне это не нравится — она удалила историю. Через неделю я дарю ей букет, но спустя 2 недели в историях опять история не с моими цветами. Я молча ухожу, потому что понимаю, что с таким человеком что-то обсуждать и строить без толку)
Через 3 дня молчанки я снимаю ее с блоков, и вечером она мне звонит с желанием выяснить отношения. Как оказалось, цветы были не ее, а использовались как декор для фотосессии одной студии. Окей, замяли.
Вторая наша ссора произошла из-за того, что не послушала меня. Было поздно, после 20:00 она позвонила и сказала, что задержится на работе, т.к. работы по проекту очень много. Я сказал, чтобы она поработала до 23-00, а затем поехала домой, тем самым закончив проект с утра, т.к. дедлайны еще не горели.
До 02-00 ночи от нее тишина, позвонил — она еще в офисе. На мою просьбу она просто забила, вернулась домой к утру. Меня это взбесило, я написал, что хочу взять паузу, на что она никак не отреагировала, но позже, к вечеру, я сам приехал и пошел на сближение, объяснив, как важно для меня, чтобы мои просьбы тоже уважали. Она очень искренне извинилась, и мы не вспоминали эту ситуацию.

1.5 месяца мы жили без ссор, душа в душу, но вот уже вчера произошла наша фатальная ссора. Поругались мы из-за того, что я начал защищать бывшую — ей это не понравилось. Защищал я, сделав ей замечание рефлекторно, т.к. никогда никому не позволяю говорить плохо о них. Забыл сделать своей даме исключения из правил =) Разговор окончился её брошенной трубкой, и это несмотря на то, что я извинился, сказав, что сделал ей замечание на автомате, и что на данный момент она самый важный человек для меня. Спустя час, наплевал на свою гордость, позвонил узнать обстановку. Она в таком же состоянии. Вот такая 😡
Я еще раз прошу у нее прощение, иду на примирение, предлагаю сменить тему, на что она очень холодно отреагировала, сказав: «— Я не смогу тебе довериться, ты меня опустошил», и когда я пожелал ей спокойной ночи и сказал, что люблю ее, услышал: « - к сожалению, сегодня я тебе эти слова сказать не смогу» Я не выдержал такого неуважения к себе и блокнул ее везде, где только можно, потому что я считаю, что когда люди извиняются, нужно уметь их прощать, а не продолжать ссору, и уж тем более не перекладывать всю вину на партнера и не принимать его извинения, и уж тем более относиться к нему с холодом. Жду ее извинений.

Рассудите эту ситуацию объективно. Все ли я сделал правильно? Насколько я прав, что мне сейчас нужно бездействовать и ждать ее извинений. А если я не прав и нужно идти снова первым на сближение, есть ли смысл этих отношений? Где партнер на попытки помириться ранит тебя холодными, как нож, словами?
Спасибо за уделенное время, очень интересно почитать ваше мнение =)

На 3 день моих бездействий моя девушка мне написала. Сказала что любит меня и что очень ждала что я появлюсь.

На вопрос, не хочет ли она мне что-либо сказать - она ответила вопросом « - что я должна сказать?»

Я ей обьяснил, что ей не помешало бы попросить прощение за ее поведение, в момент когда я брал инициативу в извинениях. Также понял, что в этой ситуации она считала виноватым только меня, отрицая что в ссорах виноваты оба. Лекцию длинною 5 минут на эту тему я ей прочитал, после чего услышал ее извинения. Надеюсь она действительно поняла что я от нее хотел.

Совет всем тем кто столкнется и ответ на мой вопрос:

В ссорах с девушкой всегда извиняйтесь первым. Но делайте это ОДИН раз. Искренне!

Если вас не прощают - уходите! Не стелитесь как тряпки, не дарите цветов, не караульте у подьезда - девушка должна сама вам написать первой - и это пожалуй единственный правильный исход в таких ситуациях.

А если не напишет, значит ваши отношения были не такими значимыми для нее, по крайней мере. Ну или она просто наглухо упертый баран. А вам что, нужна именно такая невеста? =)

Всем любви)

ах да, чуть не забыл, поищите в Ютубе канал Дмитрия Петрова, не буду говорить как он называется - но там я нашел для себя то, что хотел найти здесь - одобрения того, что я делаю все правильно.

Отношения с девушкойСсорыОбщение с девушкой
Шах Тухтаев
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 5 дек 2020

А вы точно примете объективный ответ? Потому что объективно - это кошмар. Это кошмарище, это просто ужас.

У вашей девушки, возможно, есть определённые странности в поведении, но речь вообще не о ней.

Основа любых хороших взаимоотношений - это уважение к себе и к партнёру. Это вот прямо самая первая вещь - только так ты способен понимать и защищать свои интересы, но при этом ещё готов понимать интересы партнёра и как-то под них адаптироваться.

И вот в вашем посте я этого это уважение вижу только на словах - вот, мол, я рыцарь белом коне всегда защищаю бывших.

А по факту, в обычной повседневной жизни его нет. Девушка младше на два года - да чё она там соображает, она-то никто, вот я - красавчик.

Девушка выложила цветы - тут по-хорошему надо спросить: "А почему она так делает?" (второй супернавык в отношениях - разговаривать и уметь говорить свои эмоции, а не надеяться, что партнёр до них догадается). Ей не хватает внимания? Вы не дарите цветы? Может, вы не понимаете, какие цветы ей нравятся? Ну, ладно, допустим, это высший пилотаж психологии, который простым смертным неподвластен. Но, блин, можно спросить банальнейший вопрос: "Кто подарил?" А тут вместо разговора в одном случае - наезд, мол, я тут главный красавчик, выполняй мои хотелки, а во втором - обидка.

Следующая ссора опять чисто на этой же почве. Мне вот наплевать на её желания и стремления, я сказал - она обязана выполнить.

Ну и закономерный финал - вы требуете себя уважать и опять ведёте себя по-детски: "Мы поссорились - пойду сниму все свои лайки, которые я тебе ставил, выкуси". А с чего она обязана вас уважать? Если вы к ней этого не проявляете. Это для вас первая сложная ситуация, когда вы переступаете гордость, идёте на какие-то уступки и всё такое - а для неё-то каждая прошлая ситуация была такой. Абсолютно неудивительно, что она себя так ведёт.

При этом я не затрагиваю тему, кто в этих ситуациях был прав, а кто неправ - это абсолютно не имеет значения, на самом-то деле. Если вы не сможете повзрослеть и строить отношения как взрослый, самодостаточный человек - то никакие советы и никакие разборы ситуаций вам не помогут. Вы же даже начали этот пост со слов про бизнес - который тут вообще ни к чему, хотели доказать свою значимость или что? Самодостаточность, объективная самооценка и уважение - вот к этим вещам вам надо стремиться.

Девушке этот совет тоже бы пригодился, но, честно говоря, из описанного - у неё с этим проблем меньше и, хоть она младше, но ведёт себя взрослее, хоть и эмоционально.

А меня с первых же строк другое застремало - бабки, бабки, заработок, статус... В отношениях какая от этого разница?

Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсультирую online.  · 14 дек 2020  · arenkovich.ru