Девушка нравиться парню. Но она воспринимает его не больше друга . Лучше сразу сказать об этом? Не давая надежды. Если он будет играть на чувствах как понять

Apple Juse
  · 642

Однажды у меня была такая ситуация. По-дружески общались с молодым человеком, проводили время, но тут я стала замечать как он на меня смотрит, старается приобнять при любом удобном случае, сделать кучу приятных вещей для меня, угодить. Да, мне всё это было приятно, но всё же это стало очень напрягать, ведь я понимала, что он совсем мне не нравится. Он хороший парень, но я не могу зародить в себе чувства. В конечном счёте ему надоело и он спросил у меня напрямую хочу ли я быть с ним, а я ответила отрицательно чтобы не тратить своё и его время. Он затаил на меня обиду, злился и потом вообще перестал общаться. Так как мы были в общей компании, мне передавали, что он вспоминает меня не добрым словом. Самое интересное то, что я совсем не давала ему поводов думать, что я хочу быть с ним. Он был влюблён и дорисовывал у себя картинки в голове. Сам придумал - сам разозлился.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему признание в любви действует на девушку как триггер, и она вдруг начинает максимально тебя избегать, хотя раньше отлично общались?

Олег5,7K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Потому что не знает что с этим делать, и это вызывает в ней страх.
И вот этот вот страх влияет на поведение, подталкивает ее к избеганию источника страха.

Нет, ну правда, вы всерьез думаете, что девушки - это такие многомудрые существа, которые все на свете знают? Ваше признание для нее - сильный стресс.
Вот если бы она была в вас влюблена - тогда ситуация была бы другой, тогда ваше признание разрядило бы ее внутренний конфликт, и она бы бросилась к вам в объяться (как фигурально так и буквально).
Если бы она хотела сесть вам на шею, тогда тоже понятно что с вашим признанием делать.

Но если нет ни того ни другого, то ... то что? Ваше признание вроде как требует от нее каких-то действий, но каких? Многие девушки просто не видят никакого приемлемого решения этой проблемы, поэтому реагируют на этот стресс через бегство/избегание.
Просто чтобы сохранить собственное душевное спокойствие.

18 ноября 2018  · 23,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Девушки мне говорят: «ты такой милый и умный, странно что у тебя никого нет. Ты обязательно найдешь себе девушку». Почему они не воспринимают меня как потенциального СВОЕГО парня?

Пикейный жилет

Не видят в вас мужика, только и всего.

Не хватает мужской "изюминки" - т.е. спокойной уверенности в себе. Вместо этого есть, скорее всего, трепетание, заискивание перед девушкой, желание понравиться любой ценой: ну обрати на меня внимание, видишь, какой я хороший! Но это женский вариант начала отношений, а не мужской. Таких мужчин девушки/женщины не воспринимают как "партнеров" и в лучшем случае френдзонят - если хоть чем-то полезен.

Запомните: успешный в плане "этсамого" мужик - тот, при взгляде на которого женщина думает, что ей его еще надо заслужить. Говоря образно, это не нищий у дверей магазина, который ждет подаяния и рад каждому грошику, а придирчивый состоятельный покупатель.

Вот когда станете таким - тогда и выйдете из разряда "милого и умного".

21 июля 2019  · 19,2 K
Прочитать ещё 13 ответов

Мужчины, привлекают ли вас недоступные девушки? Или уже не те времена?

программист

Честно говоря, нет. Привлекают девушки открытые, проявляющие ответную симпатию, хотя бы в каком-то виде (необязательно сразу бросаться на шею). А биться головой о бетонную стену равнодушия и игнора - удовольствие так себе. Спустя некоторое количество безуспешных попыток завоевать внимание человека неизбежно задаёшься вопросом: "А оно мне надо?"

20 мая 2016  · 19,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как сказать человеку, с которым ты очень хорошо общаешься (по-дружески), что ты влюблен в него, не оттолкнув?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам...

Никогда не понимал, почему люди считают, что любовь отталкивает. Отталкивает навязчивость, грубость, глупость тоже отталкивает. Любовь — нет.

Любовь — это то, о чём достаточно сказать один раз. Схема "X добивается любви Y" так же безнадёжно устарела как схемы "По башке и в пещеру", "Заплатить выкуп отцу и жениться на его дочери", "Женюсь на той, которую выберет папа"и "Выйти замуж за незнакомого мужика, чтобы заключить союз с Польшей". Все они когда-то работали — по-своему. А сейчас нет. Вообще никак.

24 апреля 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Бывает ли такое , что мужчины боятся сказать о своих чувствах,почти никак не показывая этого, но при этом любят?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Мужчины могут прятать свои чувства, если знают, что женщина уже занята и точно не ответит на его ухаживания - например, если она уже замужем, но понравилась мужчине. Но вы все равно рано или поздно догадаетесь об этом, мы не умеем железобетонно скрывать свои чувства...

9 декабря 2018  · 20,9 K
Прочитать ещё 4 ответа