Девушка спросила, чем она мне нравится, что ответить?

Отношения половДевушкиСимпатия
Иван К.
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 25 янв 2021

Знаете, Ваш вопрос напомнил мне сцену из детского мультфильма "Принцесса лебедь".

Дерек: Только ты мне и нужна, ты красивая!

Одетт: Спасибо. Это и все?

Дерек: А что ещё?

Одетт: Только красота важна для тебя?

Мать Дерека: Дерек, что ещё?

Дерек: А что нужно ещё сказать?

И тут Дерека бросили.

Так и Вы "что же ответить?", причем в этом мультфильме Одетт ожидала услышать от Дерека, что он любит её такой, какая она есть. В конце мультфильма он признается, что любит её за доброту и храбость, и всегда любил. Но это мультфильм, там всегда happy end.

В Вашем случае, если Вам сложно понять, чем она Вам нравится, кто же за Вас это поймет?

Или Вы хотите, чтобы Вам написали дежурную фразу для всех на этот вопрос?

Вообще девушкам приятно, когда замечают мелочи: родинки на шее, тонкие лодыжки, ямочка на щеке, как хмурит нос, когда злится, или закатывает глаза во время ссоры, её звонкий голос, добрый взгляд, нежная кожа, её умение поддержать в трудной ситуации, упорство, смелость, и т.д.

Из дежурного самый банальный и социально-одобряемый ответ:

3 её черты внешности + 5 качеств характера + "ты мне нравишься вся без остатка в любой ситуации".

Но каждая девушка индивидуальна, и то, что может работать для так называемых "всех", не сработает на Вашей.

Если честно, то говорите от сердца. А если от сердца нечего сказать, то уже вопрос, хотите ли Вы отношений с этой девушкой.

Удачи Вам и любви сердечной!

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 6 сент 2021
Душой!!! Сказать, что она Вам нравиться душой, близостью оценок, взаимопониманием, близким мировоззрением, общностью интересов, юмором, характером и отношением к Вам.
Потому что, если это все не так, то она Вам не нравится, и не стоит тратить ее и Ваше время жизни на пустое общение.
задать вопрос можно почти на любую тему, по мере возможностей, постараюсь дать ответ.  · 25 янв 2021

А чем Вам девушка нравится?За что Вы её цените, и так далее.Ведь чем то она Вас заинтересовала?Подумайте, что бы это могло быть, сформулируйте свои ощущения в словесный ответ.Красота, ум и так далее........Готовит вкусно например, интересно общаться, посещать различные заведения(музеи, выставки)

Открытый жизнерадостный человек!💃  · 18 мар 2021

Если вам действительно нравиться девушка, то лучше просто сказать правду что вам в ней нравиться и не надо ничего выдумывать. Это самый простой вариант. Но не стоит ограничиваться внешностью, упомяните о чертах характера. Важно, чтобы это не перешло в лесть, это сразу чувствуется.