Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки всегда говорят, что любят умных. Но встречая в жизни умных парней, девушки смотрят с презрением и говорят «ботан». В чем причина?

ПсихологияСекс
Анонимный вопрос
  · 20,7 K
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 3 сент 2020

Любить за какое-то конкретное качество вряд ли кто-то так серьезно говорит, а вот проявлять интерес можно.

Я не буду говорить о всех девушках, я о себе скажу, я люблю мужчин умнее себя, но в области которая мне доступна, потому что с ними интересно, они могут поддержать нестардантную тему и рассказать что-то новое.

Если ум не связан с моими интересами, например, он гениальный программист, знает шесть языков, программирует и железо, и все на свете... Но я не могу понять о чем он говорит, и толку мне с его ума, если нам не о чем разговаривать.

Общение подразумевает диалог, а не монолог.

Я думаю, что "ботан" говорят как раз тогда, когда не в силах поддержать общение и не понимают вообще о чем речь, а презрение - это реакция на ваше к ней отношение, потому что давить интеллектом и в разговоре употреблеть такие слова по типу "а ты не знала", "ты этого никогда не слышала", "да об этом в детском саду рассказывают", хотя вряд ли умный человек так бы поступил, но "ботан" вполне мог.

Важно быть не просто умным, а учитывать и развитие самой девушки, и понимать о чем общаться, строить диалог.

Вот вот и моя коллега меня ругает за "умные" слова. Она постоянно спрашивает их значение. А я порой и сам не знаю... Читать дальше
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 19 окт 2020
Между "умным" и тем, про кого с презрением говорят "ботан" есть разница. 1)Умный может поддержать разговор на любую тему, ботан - только на интересные ему темы 2)Умный делится своим ресурсом без проблем (т.е. он без проблем объясняет что-то простым понятным языком, чтобы собеседник понял и узнал что-то новое, он помогает окружающим в тех ситуациях, где нужны мозги и... Читать далее
https://zen.yandex.ru/id/5cd3fcb9dc10c300b3397954 Канал ботана uult он пишет как завоёвывать девушек. Обычно с... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вы не воспринимайте слишком всерьёз, что говорят девушки ) К этому надобно относиться, скорее, как к щебетанию птиц или шелесту листвы - слушать и наслаждаться, а не пытаться извлечь смысл...) Приоритет для девушки - реализовать биологическую программу, поэтому говорить она может что угодно, но любить будет сильного, настырного, жёсткого и последовательного: именно эти... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
> любить будет сильного, настырного, жёсткого и последовательного Следует ли из этого, что если некто не сильный... Читать дальше
Обожаю тёплый кофе и художественную литературу. Люблю животных, есть очень дружелюбный...  · 2 сент 2019

Потому что умным просто так не становятся. Нужно много читать и уделять время огромным информационным потокам. Поэтому многие такие умные сидят дома и обрабатывают все, что прочли, а не гуляют))

Не правда, мне называют умным хотя я не сижу постоянно дома и зубрю. Я хожу гулять, играю в телефон, общаюсь с друщьями

Твой личный мотиватор, что бы решить проблему, нужно понять от куда и почему она взялась.  · 17 сент 2020

Потому что девушкам нужен мужчина не умный а мудрый, но наши женщины путают два этих понятия.

Женщинам нужен мужчина который умеет и знает как жить, по мимо этого этот мужчина должен иметь возможность ее защитить,а не убежать с фразой " я у мамы один".

А дальше думайте сами.

Всё потому что умный, как только ему предъявят претензии, что он должен защищать, быть добытчиком и рыцарем без... Читать дальше
Художник - репетитор по живописи и рисунку.   · 3 окт 2020

Девушки любят надежных, кому можно доверить свою жизнь и будущее своих детей. Тогда она воспринимает его как умного. А если только бла-бла-бла, то хоть звезда во лбу горит, все равно он для нее - пустышка.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 21 февр 2021
Сам тоже думал об этом. Я классический ботан. На самом деле это связано с тем, что мы (ботаны) обычно плохо умеем чувствовать женщин. Мы не понимаем их чувств. Ну, вот к примеру мои отношения с коллегой. Ей не нравится, что я долго говорю. Что я не умею кратко выражать свои мысли. Что я по сути не разделяю её увлечения, интересы. Что я всё время занят собой. Что я не... Читать далее

В строительстве отношений важна не только теория, но и практика!

Умный человек такой вопрос не задаст, сам разберётся, ибо умеет думать)) Ну и наверно нужно понять о чём вы говорили, чтобы оценить адекватно ситуацию. Может это в девушках дело, а может в парне.

Инструктор ЛФК. Многосторонне развитый человек. Люблю разговаривать на разные темы  · 15 окт 2020
Всё очень просто. У девушек искажённое понятие УМНЫЙ. Для них умный это значит успешный, умеющий зарабатывать деньги, умеющий быстро находить жизненные решения. Поэтому, если ты умный в плане того что учишься на одни пятёрки и разбираешься во многих направлениях, но при этом не умеешь заработать хорошие деньги, ты им не нужен, будь ты хоть доктором наук. Сейчас девушки... Читать далее

Такой подход очень унижает мужчину.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 авг 2020

Не надо понимать это буквально. Да не любят они умных. Просто им дураки неприятны. Если мужик - полный дурак, то девушки готовы плюнуть на то, что он богат, внешне красив. Но не надо понимать это так, что они готовы пренебречь достатком и внешними данными ради интеллекта. Особенно, если они пользуются спросом. Не зря поется:

"Где же та красавица, Что на ум бросается?"