Дёшево и сытно: какой рецепт можете подобрать по этим параметрам?

Для студентов к началу учебного года актуально будет.

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Алексей
Автор и ведущая YouTube канала Easy Cakes и основатель Онлайн школы домашних десертов и...  · 1 сент 2020  · cakeschoolpro.ru/

Вот если два этих критерия брать, то наверное самое подходящее блюдо - это всеми любимая жареная картошечка! Можно добавить бекон, но будет чуть дороже.

Мне еще очень нравится вариант, только с запеченным картофелем:

Хорошенько моем картофель, прямо со шкуркой режем на крупные куски (на 3-4 части каждую картошку). Бросаем в кипящую воду и немного привариваем на среднем огне 8-10 минут. Сливаем воду, заправляем маслом (сливочным и/или растительным) + сушеные травы по вкусу, свежемолотый перец, соль и несколько раздавленных долек чеснока. Можно добавить кусочки бекона. Все хорошенько перемешиваем, выкладываем в форму для выпечки и ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку до полной готовности (появится золотистая корочка и картошка стане совсем мягкой).

Готово! Приятного аппетита ))

Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 25 авг 2020  ·
maksimsaulenko

Картошечки пожарить - этот рецепт спас тысячи голодных студентов. Ну или супа сварить. 5 картошин, одну луковицу, 1 голень куриную и хватит. Для разнообразия можно кашу гороховую сварить и зеленью приправить.