Дипломы каких российских вузов признаются за границей (не только Европа, Северная Америка, но и Австралия и Новая Зеландия)?

РаботаУчебаУчеба за рубежом
Ekaterina Chuprova
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 15 сент 2020  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

смотря для чего диплом нужен. Для продолжение обучение зарубежные вузы принимают все дипломы наших гос вузов и аккредитованных частных вузов.

Для работы - тут все индивидуально. Если сделать нострификацию, то может что-то и примут. Важно еще какой статус работника в стране - есть внж или нет и т.д.

В США вроде был вариант работать с нашим медицинским дипломом, но нужно сдать экзамен для лицензии. Вот его сдать никто не может, так что приходится переучиваться.