Дизайнеры, подскажите, пожалуйста, как правильно разместить все предметы на кухне?

РемонтКухняИнтерьер
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 25 окт 2018

Для начала нужно оценить количество посуды и техники, которую необходимо расставить на кухне. Можно сделать список. Затем все предметы разделить на три категории:

  • используемые часто,
  • используемые нечасто,
  • используемые редко.

Затем сопоставить кухонную утварь с имеющимися отделениями на кухне.

Как правило, это верхние и нижние шкафы, открытые или закрытые. И специальные - для ложек, к примеру.

Далее можно приступить к расфасовке утвари.

Предметы, используемые редко, можно убрать в ящики, которые наименее удобны для вас - высокие ящики или самые дальние.

Утварь, которую вы используете постоянно (тарелки. приборы, кастрюли, сковородки) - в наиболее близкие к вам ящики и ящики, удобные в использовании.

Теперь о крупной бытовой техники.

Холодильник принято располагать крайним, не по середине. Так он не будет делить пространство. Это особо актуально для маленьких комнат.

Плиту лучше не размещать в углу, иначе жир от приготовления забрызгает сразу несколько стен. Не практично.

Мойку не стоит располагать рядом с плитой. Иначе капли воды будут брызгать на рабочую поверхность последней.

Посудомоечную машину удобней ставить рядом с мойкой.