Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ђ¶ђгђЁђЏ ђйђ÷ђЁђађ”ђ÷ђ№ ђгђдђ—ђяђ÷ђд ђ±ђађдђеђгђдђађвђађяђяђЏђё ђЏђЁђЏ ђ’ђвђеђ‘ђЏђё ђгђЁђађ”ђ—ђёђЏ ђҐђађ‘ђађё , ђдђа ђг?

Шоппинг
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Шуровщик топлива  · 8 июл 2018

Даже не знаю, что нового и нетривиального может нафантазировать на эту тему рядовой пользователь TQ, если об этом есть фильмы и есть книги, в которые вложили немало сил и креативности.

Фильм «Хранители» с точки зрения альтернативной истории.
Это даже не совсем супергеройское кино, т.к. там сведены к минимуму какие-то волшебные способности, типа как Тор с его молотом в «Мстителях».
Там только один человек обрел сверхспособности, он и относится к теме вопроса.

Фильм «Брюс Всемогущий».
Думаю, в описании не нуждается.

Книга «Трудно быть богом».
В ней люди Земли из будущего скрытно исследуют планету, на которой тоже есть люди, но их цивилизация отстает где-то на пару тысяч лет от современной Земной (2018 год).
Тоже своего рода «потусторонние боги», на что и намекает название книги.

И это только то, что сразу пришло в голову.
Возможно, есть какие-то фильмы или книги, которые эту тему еще лучше раскрыли.

Ответы на похожие вопросы
ђ£ђ—ђкђ÷ ђёђяђ÷ђяђЏђ÷ ђяђ— ђгђйђ÷ђд ђ”ђнђбђеђгђ№ђ— ђбђеђгђдђо ђ‘ђађ”ђађвђсђд ђ‘ђ’ђ÷ ђбђЏђ—ђвђсђд ђбђађ”ђнђкђ÷ђяђЏђ÷ ђбђ÷ђяђгђЏђађяђяђађ‘ђа ђ”ђађўђ”ђвђ—ђдђ? — 2 ответа, задан 
программист, предприниматель  · 19 июл 2018

Это прямой политический заказ только и всего. Как и 80% того, что творится у нас на федеральных телеканалах. Вот задумали дико непопулярную, но очень нужную им меру - чтобы хоть откуда-то еще денег взять на распил пирога. Мера настолько непопулярная, что отмыть этого кобеля до бела обычным набором средств не получается - вот и привлекли в нагрузку еще и этих.

ђ£ђ—ђкђ÷ ђёђяђ÷ђяђЏђ÷ ђяђ— ђгђйђ÷ђд ђ”ђнђбђеђгђ№ђ— ђбђеђгђдђо ђ‘ђађ”ђађвђсђд ђ‘ђ’ђ÷ ђбђЏђ—ђвђсђд ђбђађ”ђнђкђ÷ђяђЏђ÷ ђбђ÷ђяђгђЏђађяђяђађ‘ђа ђ”ђађўђ”ђвђ—ђдђ? — 2 ответа, задан 
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 июл 2018

Сразу скажу, что выпуск не смотрел, поэтому отвечу про пиар повышения пенсионного возраста. Власти надо показать, что есть адекватные люди, которые понимают, что мера эта необходима, хоть и крайне неприятна. Особенно для тех, кому придётся играть в "догонялки" с этим пенсионным возрастом. Надо показать объективную необходимость этой меры. Пропаганда ли это принимаемых мер ?  Однозначно да !