ђ¶ђгђЁђЏ ђйђ÷ђЁђађ”ђ÷ђ№ ђгђдђ—ђяђ÷ђд ђ±ђађдђеђгђдђађвђађяђяђЏђё ђЏђЁђЏ ђ’ђвђеђ‘ђЏђё ђгђЁђађ”ђ—ђёђЏ ђҐђађ‘ђађё , ђдђа ђг?

Шоппинг
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Шуровщик топлива  · 8 июл 2018

Даже не знаю, что нового и нетривиального может нафантазировать на эту тему рядовой пользователь TQ, если об этом есть фильмы и есть книги, в которые вложили немало сил и креативности.

Фильм «Хранители» с точки зрения альтернативной истории.
Это даже не совсем супергеройское кино, т.к. там сведены к минимуму какие-то волшебные способности, типа как Тор с его молотом в «Мстителях».
Там только один человек обрел сверхспособности, он и относится к теме вопроса.

Фильм «Брюс Всемогущий».
Думаю, в описании не нуждается.

Книга «Трудно быть богом».
В ней люди Земли из будущего скрытно исследуют планету, на которой тоже есть люди, но их цивилизация отстает где-то на пару тысяч лет от современной Земной (2018 год).
Тоже своего рода «потусторонние боги», на что и намекает название книги.

И это только то, что сразу пришло в голову.
Возможно, есть какие-то фильмы или книги, которые эту тему еще лучше раскрыли.