Для Авито-доставки продавцу надо класть деньги на карту, равную сумме продаваемой вещи?

АвитоПокупки в интернетеAvito
Наталья Климакова
Обо всём понемногу.   · 4 нояб 2020

На Авито работает сервис "Безопасная сделка". Вы привязываете свою карту к Авито, если хотите совершить покупку у продавца.

Далее всё происходит через само Авито. Если вам кто-то написал в WhatsApp с просьбой дать данные карты, почту или ссылку на сайт службы доставки (например, двойник сайта Boxberry), чтобы вы якобы произвели оплату - это мошенничество.

Точно такую же схему используют якобы "покупатели", которые что-то хотят купить у продавца. Тоже пишут в WhatsApp, просят ввести данные карты и так далее. Это мошенники.

Будьте бдительны. Прочитайте правила Безопасной сделки Авито. Не передавайте данные своих карт всем, кто пишет вам в WhatsApp, так вы можете остаться без денег.

Подробнее про то, как избежать мошенников на этапе покупки-продажи на Авито: https://www.avito.ru/dostavka/bezopasnost

Подробнее про то, как избежать мошенников при доставке: https://boxberry.ru/about_us/news/events/44

Подробнее про Авито и их доставку я отвечала здесь: https://yandex.ru/q/question/computers/kak_rabotaet_dostavka_avito_46154f9f/?answer_id=9b72518e-9e38-48fd-88b1-98d2a4ad880f&utm_medium=share&utm_campaign=answer#9b72518e-9e38-48fd-88b1-98d2a4ad880f

Спасибо большое, вы уберегли бедного студента на попадалово в размере 6к)

Отвечаем на вопросы про Авито — самое большое сообщество людей, которые создают свою...  · 29 сент 2020  · avito.ru
Никита

Нет, ничего подобного делать не нужно. На вашей карте должен быть только 1 рубль, который мы спишем и сразу вернем, чтобы убедиться, что карта рабочая.

Я сделала и с меня списали деньги

Отвечаем на вопросы про Авито — самое большое сообщество людей, которые создают свою...  · 25 авг 2020  · avito.ru
Никита

Нет, этого делать не нужно. Вы получите ссылку на вывод денег в чате с покупателем в приложении Авито (или на avito.ru), как только он получит товар.

Мне написал покупатель что он оплатил и мне нужно положить такую же сумму для удостоверения, не надо это делать?