Какая должна быть толщина льда в пресном водоеме для безопасного передвижения по льду?

БезопасностьОбжБезопасность на льду
Алиночка Ермолаева
Рыбалка - образ жизни  · 9 февр 2021  · youtube.com/salapinru

Безопасный монолитный лед 6-7 см, человека выдержит. Лучше лишний раз не рисковать и дождаться 9-10 см, т. к. лед не по линейке рисован, где-то толще, где-то тоньше. И по тонкому льду обязательно иметь пешню, спасалки, веревку и ходить компанией.