Для чего используют сыр рикотта?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Анонимный вопрос
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 6 окт 2020  · sernur.club
Буренка

Рикотта — это творожный сыр, который делается из сыворотки, остающейся после приготовления твердых сыров. Продукт богат альбумином, легко усваивается и способствует восстановлению организма после физических нагрузок.

Сыр рикотта особенно полезен детям в период роста, а также взрослым, занимающимся физическим трудом и страдающим от нехватки белка, кальция, витаминов группы В.

Сернурская рикотта обладает творожистой консистенцией, насыщенным сливочным вкусом и легкой сладостью, которую приобретает благодаря натуральному молочному сахару — лактозе.

https://sernur.club/netcat_files/9/2/999x666_r/Rikotta_klassika.jpg

С сыром рикотта можно приготовить фаршированные томаты, куриные рулеты с томатом и зеленью, овсяноблин, корзиночки с рикоттой, ватрушки, творожный чизкейк.

Больше информации о сырах, полезных и вкусных рецептах можно найти на нашем сайте https://sernur.club/recipes/

Обожаю ваши сыры! Постоянно покупаю их во вкусвил! Очень вкусно, браво!