Для чего люди венчаются?

Венчания
Анонимный вопрос
Удипедия.нет - удивительная энциклопедия  · 20 мая 2020  · udipedia.net

Так, для того, чтобы прожить счастливую семейную жизнь, наличия плотской любви недостаточно. Только после обряда венчания происходит объединение душ.

https://udipedia.net/wp-content/uploads/2019/12/Venchanie-900x600.jpg.webp

Об этом свидетельствуют некоторые строки из Библии:

  • Семья – маленькая церковь, в которой жена находится под опекой мужа, а супруг подчиняется Богу;
  • Обращение к Святой Троице во время обряда приносит благословение на семейное счастье;
  • Дети, рожденные в таком браке, уже приходят на свет под божественной защитой, их путь в жизни более благотворен;
  • Бог бережно проносит семью через все невзгоды, если в ней соблюдаются христианские законы, звучат молитвы, а супруги смиренно и терпеливо относятся друг к другу.

Читайте: Зачем люди венчаются в церкви

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 9 сент 2018

Венчание - это готовность пары быть вместе не только в земной жизни, но и на небесах. Считается, что без венчания пара живет в гражданском браке, даже если поставлен штамп в паспорте. Поэтому, чтобы не жить "во грехе", верующие пары обязательно проходят этот красивый и интересный обряд.

Люди считают, что своим венчанием они подтверждают "земной" брак и совершают брак на небесах. Звучит немного странно, учитывая то, что в церкви можно совершенно свободно как повенчаться, так и развенчаться, поэтому венчание в 21 веке - это в большинстве случаев слепое следование привычкам и традициям (зачастую эти люди совсем не верующие, а поступают так, "потому что надо").