Для чего люди выкладывают фотографии еды в интернет в 21 веке?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Александра Шараева
  · 489
Ответить2Уточнить
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 31 дек 2017

Вообще, еда это всегда праздник, и умение её приготовить и подать, это конечно искусство. Еда очень красиво выглядит на фото, поэтому не вижу тут ничего противоестественного. Минус в том, что люди, которые голодны, и не могут позволить себе купить что-то вкусное, а зачастую вообще ничего не могут купить из еды, вынуждены смотреть на это и мучиться. Морально-этический момент тут нарушен.

Вот почему в праздник Курбан-байрам запрещено готовить шашлыки на улице, где ходят посторонние люди. От запаха у соседей и проходящих может проснуться аппетит, а от вида ещё больше (особенно у детей). Это считается грехом, поэтому демонстративная готовка и поедание не должно быть.

< 100
Комментировать ответ…Комментировать…
Кондитер/яхтсмен  · 9 сент 2016
Для кондитерской и для меня лично-это ознакомление окрyжающих с моей работой.(читай: онлайн-витрина) Потомy что если моё пирожное десять раз вкyсное,но выглядит не очень, то его никто не кyпит. Кроме того, иногда делюсь какими-то фишками или чем-то ещё.  Для остальных,многих кто постит бесконечные фотки жратвы,в основном,это понты или что-то такое... Читать далее
< 100
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества