Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего люди заводят вторые (фейковые) аккаунты во ВКонтакте?

ИнтернетВконтактеФейсбук
Дмитрий Смирнов
  · 43,2 K
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Причины могут быть самые разные. У кого-то - для троллинга, у кого-то для бизнеса.

Как-то раз я сел, на расслабоне, посмотреть фильм. В ВКонтакте. И тут кореш начинает грузить. 2 минуты смотришь - 5 минут переписываешься. Вот тут я понял: чтобы хотя бы фильмы спокойно глядеть, нужна фейк-анкета.

А у кого-то для того, чтобы к каждому вопросу ставить 7 лайков за минуту :)

Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 21 апр 2021
Доброго времени. Они регистрируются по следующим причинам: - Причина 1. Безопасность Множество людей создают фейковые аккаунты из-за опасения угроз. Так может поступить пользователь, защищаясь от утечки своих данных. Никому не хочется становится жертвой мошенников и испытывать дискомфорт при использовании своего личного номера телефона. - Причина 2. Троллинг Это... Читать далее

Соглашусь с Алексеем насчет фильмов. Ещё мне очень удобно скидывать много информации на стену, которая не будет бесить друзей на обычной странице. Иногда мне хочется писать какие-то свои мысли, и чтобы их видел определенный круг лиц. Типо твиттера лол. Ещё я любитель собирать картинки. Ну вот на фейковой странице несколько тысяч. В общем это удобно.

Первый
человек без цели  · 25 июл 2016
У всех разные причины. Кто-то создаёт приличную страницу для работы, кто-то для экспериментов и беспалевного общения с целью остаться инкогнито. Лично я создала фейковую страницу в вк, чтобы меня не доставали одногруппники с вопросами по поводу учебы. Затем эта необходимость отпала, и сейчас я использую страницу, чтобы репостить то, что мне стыдно репостнуть со своей... Читать далее
Воспитатель, учитель по биологии и химии  · 15 нояб 2022
Я создала фейк-страницу для общения с университетом. Мне не хотелось бы спамить университетских фотками со своих прогулок, лайками от групп равно, как и спамить друзей и близких учебными новостями и комментариями. Хочется это всё разделять. Меня многие не понимают, но я рада, что мой выбор сильно не осуждают. 
Первый
несостоявшийся историк  · 21 февр 2017
Ещё такие страницы могут создаваться для текстовых ролевых игр. Притом, человек выбирает себе персонажа и "скрывается" под этой ролью.  Существует масса публичных страниц во ВКонтакте, посвященных подобным играм. Есть также группы, в которые можно отправлять всякие анкеты с поиском собеседников, друзей и даже вторых половинок. Притом, в основном человека сначала судят... Читать далее
Первый
Например, для того, чтобы писать на те темы, которые не могут обсудить со своими реаловыми знакомыми. Или потому что с фейковой страницы знакомятся с девушками или следят с них за жизнью знакомых исподтишка… Причин может быть очень много. Я и сама несколько раз выбирала акки на buy-accs ru и пользовалась ими без проблем.