Для чего мне дана жизнь?

ПсихологияФилософияБытие
Николай Карасёв
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 13 окт 2021
Строго говоря - не Вам дана жизнь,
а жизни даны Вы, то есть:
в организме, рождённом без признаков какой-либо личности - вследствие целенаправленных действий воспитателей при наличии у организма потребности стать одним из сапиенсов - развиты и натренированы навыки предметной коммуникации, способствующие самоопределению и становлению Вашего сознания, без какового эффективное взаимодействие с другими человеками практически невозможно.
И вне зависимости от целей, которыми руководствуетесь Вы, следуя или противореча наставлениям воспитателей - Ваша деятельность нужна всей без исключения живности на планете и как фактор способствующий "обмену веществ" в природе, и как возможность наблюдая за действиями себе подобных и всем прочим, что можете различать - суметь сделать то, до чего кроме Вас додуматься некому...