Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего мне дана жизнь?

ПсихологияФилософияБытие
Николай Карасёв
  · 1,1 K
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 13 окт 2021
Строго говоря - не Вам дана жизнь,
а жизни даны Вы, то есть:
в организме, рождённом без признаков какой-либо личности - вследствие целенаправленных действий воспитателей при наличии у организма потребности стать одним из сапиенсов - развиты и натренированы навыки предметной коммуникации, способствующие самоопределению и становлению Вашего сознания, без какового эффективное взаимодействие с другими человеками практически невозможно.
И вне зависимости от целей, которыми руководствуетесь Вы, следуя или противореча наставлениям воспитателей - Ваша деятельность нужна всей без исключения живности на планете и как фактор способствующий "обмену веществ" в природе, и как возможность наблюдая за действиями себе подобных и всем прочим, что можете различать - суметь сделать то, до чего кроме Вас додуматься некому...
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять и изобретать новые идеи и теории; есть...  · 13 окт 2021
Ваша жизнь это подарок. Подарок, безусловно предоставленный вашими родителями, за который, вы возможно, должны быть им благодарны, а потом пошло-поехало, жизнь - подарок, предоставленный мне судьбой, Богом, вселенной, эволюцией и т. п. У вас, как и у любого другого есть свобода воли, распоряжайтесь своим подарком, как того хотите, хотите быть счастливым, приносить людям... Читать далее
1 эксперт согласен
Ответ дан: жизнь дана, чтобы распорядиться подарком
Патологический меланхолик.  · 2 окт 2018

Это нужно спрашивать у ваших родителей.
"Зачем вы меня родили?"
Если у них не будет ответа, то это будет ответ "Просто так".
Смиритесь и наслаждайтесь. Вам осталось не долго.

Что-то знаю о жизни и контактной сети железных дорог, немножко о психологии и хороших...  · 3 окт 2018

Вы просто накопитель, как флешка. Только чуточку сложнее. Сотни тысяч лет клетки эволюционируют сначала в вас, потом вы во что-то другое. Вот вам и смысл жизни – подготовить свою тушку для нужд эволюции.

Пролетарий умственного труда.  · 2 окт 2018
Знаете. мир велик. Это ВАША песочница. на что хотите, на то и тратьте. я понимаю, что такие вопросы задаёт человек, которому хочется переложить решение на других. Мол, вы скажите куда идти и я пойду, а если что - буду винить вас. Мил человек, винить вы можете кого угодно, можете даже добровольно свою жизнь подарить кому-нибудь, но решение будет всё таки ваше. Вариантов... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 1 окт 2018
Давайте попробуем подойти с цифрами (хотя я в них и не силён). Итак, в вашем организме 10 триллионов клеток (по некоторым источникам - больше). Но каждая клетка как бы состоит из двух.  Плюс к этому, на вас и в вас живёт не менее 100 триллионов одноклеточных организмов. Мы не считаем многоклеточных - их миллионы, и число их разнится.  Теперь приплюсуем сюда сотни... Читать далее

Я за себя не уверен а тут эта мелочь....