Для чего мы изучали электролитическую диссоциацию? Т. е. какое практическое применение это даёт?

ХимияПримерыПрименение на практике
Aubrey Fields
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 февр 2021

Для общего развития, для понимания природы вещей и как вещи устроены. Большинство знаний, полученных в школе в жизни оказываются ненужными, мало кто в жизни решает квадратные уравнения, не говоря об интегралах (кроме, быть может случая, когда надо упавшие в унитаз ключи достать), мало кто пользуется законом Бойля-Мариотта или правилом Хунда, но общий кругозор всё это формирует.