Для чего назначают Милдронат?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 6 февр 2019  · health.yandex.ru

Милдронат (действующее вещество мельдоний) является метаболическим препаратом, который обладает множеством различных эффектов (повышение работоспособности, уменьшение симптомов психического и физического перенапряжения, активация тканевого и гуморального иммунитета, кардиопротекторное действие).

Согласно инструкции, показаниями к применению служат:

— в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии;

— в составе комплексной терапии подострых и хронических нарушений мозгового кровообращения (после инсульта, цереброваскулярная недостаточность);

— сниженная работоспособность;

— умственное и физическое перенапряжение (в т.ч. у спортсменов);

— синдром абстиненции при хроническом алкоголизме (в комбинации со специфической терапией).

Перед применением данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

При острохондрозе, и грыжа шейного отдела, можно пить мелдронат