Для чего нужен институт брака? Не изжил ли он себя в современном мире, и есть ли у него перспективы в будущем?

ПсихологияСоциологияОтношения
Анонимный вопрос
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 25 февр 2020  · znandex.ru

Для гарантий. С юридической точки зрения.

Это социальные договорённости, доказательство серьёзности намерений партнёров.

Для удобства. В больницу (и другие обстоятельства) впустят супруга и родственников, а не подружку.

Для гармоничного развития новых поколений.

У брака есть перспективы до тех пор, пока женщинам необходимо уходить в декрет и чувствовать себя защищенными.

Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 18 февр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Институт брака имеет много функций: психологическая, социальная, экономическая. Брак всегда будет важен для развития и здоровья личности

Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 20 февр 2020  · artspaceblog.ru

Судя по тому, что продолжают вступать в отношения, жить вместе оформлять или наоборот не оформлять их, институт брака себя не изжил. А казалось бы новые формы совместного существования людей уже были задолго до нас. В подлунном мире ничто не ново. Нужен же он для совместного воспитания детей, поддержки друг друга материально и психологически.

Обычный парень, работаю в Ozon, увлекаюсь музыкой, спортом, психологией   · 20 февр 2021

Я думаю это просто потребность человека в семье, многие кто в 25 говорят что семья не нужна меняются свое мнение в 30-35( как раз мне кажетсч самое время для семьи), думаю что изжить он себя не может потому что это такая же потребность как есть и спать только чуть более высокогопорядка