Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужен институт брака? Не изжил ли он себя в современном мире, и есть ли у него перспективы в будущем?

ПсихологияСоциологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 25 февр 2020  · znandex.ru

Для гарантий. С юридической точки зрения.

Это социальные договорённости, доказательство серьёзности намерений партнёров.

Для удобства. В больницу (и другие обстоятельства) впустят супруга и родственников, а не подружку.

Для гармоничного развития новых поколений.

У брака есть перспективы до тех пор, пока женщинам необходимо уходить в декрет и чувствовать себя защищенными.

Первый
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 18 февр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Институт брака имеет много функций: психологическая, социальная, экономическая. Брак всегда будет важен для развития и здоровья личности

Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 20 февр 2020  · artspaceblog.ru

Судя по тому, что продолжают вступать в отношения, жить вместе оформлять или наоборот не оформлять их, институт брака себя не изжил. А казалось бы новые формы совместного существования людей уже были задолго до нас. В подлунном мире ничто не ново. Нужен же он для совместного воспитания детей, поддержки друг друга материально и психологически.

Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
Обычный парень, работаю в Ozon, увлекаюсь музыкой, спортом, психологией   · 20 февр 2021

Я думаю это просто потребность человека в семье, многие кто в 25 говорят что семья не нужна меняются свое мнение в 30-35( как раз мне кажетсч самое время для семьи), думаю что изжить он себя не может потому что это такая же потребность как есть и спать только чуть более высокогопорядка

Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 6 мар 2020
Здравтсвуйте, Мэри! Христианин ли это спрашивает? И безбожники, не хотящие работать Господу, наставляют христианина в том, что составляет у него правило веры! Апостол Павел пишет: брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог (Послание к Евреям, глава 13, стих 4). Да, наша жизнь полна несчастий, измены и предательства. Предают не... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

Пока, это - классический "способ" (среда) выращивания детей - и краеугольный камень прочей социализации, чтоб её...

В целом, "низ" социальной структуры пока выглядит именно так.  Ну да, "братства по духу" были бы разумней и комфортней.  Но это же надо уметь серийно реализовывать!  А пока создание прочих "низовых ячеек общества" на конвеер, увы, не поставлено...