Для чего нужен паспорт счетчика воды?

Счетчики водыПриборы учёта
Анонимный вопрос
Поверка и установка водосчётчиков в Челябинске  · 26 дек 2018  · poverka-s.ru

При покупке водосчётчика вам необходимо убедиться, что водосчётчик укомплектован техническим паспортом.

В этом документе обязательно указана следующая информация:

После установки водосчётчика в квартире, его необходимо поставить на учёт в компании, которой вы платите за воду.

Для постановки на учёт водосчётчика, вам необходимо обратиться в эту компанию с заявлением о постановке на учёт водосчётчика и приложить к этому заявлению копии технических паспортов. Без оригинала паспорта невозможна постановка водосчётчика на учёт (расчёты за воду по его показаниям).

Во время пломбировки водосчётчика представитель компании проверит правильность установки, по оригиналу паспорта сравнит заводские номера водосчётчиков. Если всё верно, специалист выдаст вам на руки акт ввода в эксплуатацию, в котором будет указана дата следующей поверки, показания прибора на момент пломбировки и заводские номера.

Да все верно паспорт счетчика будет нужен только при первичной регистрации.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 14 авг 2018

В паспорте указывается срок эксплуатации счетчика и даты поверок, его модель. Если паспорта нет, счетчик не поверят, а значит он не будет учтен при расчете квитанции.

Услуги по ремонту, замене и установке сантехнического оборудования  · 25 дек 2020  · mosgarantstroy.ru
Антон Авдеев