Для чего нужна красная нить на запястье? Как ее завязывать?

ПриметыОбереги
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 16 февр 2019

Красную нить на левом запястье носят для защиты от сглаза и зависти. На правом же запястье носят люди, которые желают "отдать" кому-либо свою болезнь. В последнем случае больше работает сила самовнушения.

Чтобы нить имела силу, нужно, чтобы завязали ее не вы, а кто-либо другой. Завязывать нужно на семь узлов.

Если люди верующие только в доброе ,то ему не надо скрываться за неведомой защитой.Выбирайте людей себе подобных и всё будет хорошо.А,нить незачем!

Не соглашусь с вами

Врач-терапевт, преподаю фармакологию, немного разбираюсь в IT  · 21 янв 2021

Ни для чего не нужна нигде. Никак завязывать её не надо. Это суеверия и ничего больше. Ну, может быть ещё лёгкий способ нажиться на этих суевериях у мошенников.

А ежели порвётся или развяжется - верная и неминуемая смерть гарантирована. Поэтому не шутите с нитками, особенно красными. У нас в хосписе умирающие в сердцах признавались, что имели глупость снять нить, за что и поплатились.