Для чего нужна верхняя подсветка микроскопа?

МикрофонПодсветка
Катрин Коми
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 мар 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как следует из названия, верхняя подсветка микроскопа нужна для того, чтобы обеспечить освещение препарата сверху.

Верхняя подсветка позволяет исследовать непрозрачные препараты.

Любитель астрономии, Председатель СПАГО, организатор ДОА, руководитель направления сети...  · 30 мар 2021

Верхняя подсветка нужна для того, чтобы смотреть непрозрачные объекты. Например, камни, монеты, волокна тканей. Что может быть интересно, верхний свет даёт цветное изображение, так как вы наблюдаете предмет в отраженном свете.

Если у микроскопа нет встроенного верхнего света, вы можете самостоятельно подсветить препарат фонариком или настольной лампой