Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего омепразол?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 363,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 28 янв 2018

Оменпразол используется при заболеваниях связанных с повышенной кислотностью желудка. Он применяется при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивном эзофагите, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Принцип действия препарата основан на блокировании производства соляной кислоты клетками слизистой оболочки желудка. Как известно, основной активный компонент желудочного сока – соляная кислота.

1 эксперт согласен

ОмеНпразол

Для лечения моих язв желудка и 12-перстной кишки. Она, оказывается, коварная, эта болезнь - результат сильнейшего стресса (смерть моего отца). Да еще с кровотечением. Не заметил, как крови до 20 % потерял. Потому перенес 4 инсульта и получил фибрилляцию желудочка сердца. До этой эпопеи был абсолютно здоров. Вроде, что это за лекарство - так себе. А без него - ну... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Для чего нужен Омепразол? — 2 ответа, задан 
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 5 окт 2020  · carence.ru

Омепразол снижает кислотность желудочного сока. Именно этим механизмом действия объясняется его назначение - не только при гастритах, но и при рефлюксе (ГЭРБ), например.

Для чего нужен Омепразол? — 2 ответа, задан 

Препарат "Омепразол" обычно назначают для лечения гастритов и язвенной болезни, когда у пациента наблюдается повышенная кислотность желудка.