Для чего омепразол?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 28 янв 2018

Оменпразол используется при заболеваниях связанных с повышенной кислотностью желудка. Он применяется при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивном эзофагите, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Принцип действия препарата основан на блокировании производства соляной кислоты клетками слизистой оболочки желудка. Как известно, основной активный компонент желудочного сока – соляная кислота.

ОмеНпразол