Для чего пчёлам вырабатывать мёд ?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Sofi Amaden
Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь. Козьма Прутков.  · 11 окт 2016

медом   питаются вроде пчелы рабы , а матка питается маточным молочком из за чего живет во много раз дольше чем рабы на  рабском питании... )

Инженер цифровых потрохов, механических тел и человеческих душ.  · 25 мар 2021

Мёд для пчёл то же самое, что картофель для людей - углеводная пища. Пчёлы делают заготовки на зиму ровно так же, как люди сажают картошку. Процесс настолько же мистический и непознаваемый.