Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего вы ходите в церковь?

РелигияЗачем я это узнал?+2
lizaermakovich
  · 7,6 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 июл 2020  ·
primizkarten

Для встречи с Богом.

Храм – Его дом, в храме Господь постоянно пребывает в Святых Дарах и я иду пообщаться с Ним, благодарить, восхвалять, просить о чём-то.

Снимок экрана 2020-07-19 в 21.58.56.png

Кроме личной встречи-беседы у Дарохранительницы (на фото), я иду в храм для встречи с Богом в таинствах: покаяния (исповедь) – для чистоты души, и Евхаристии – с Самим Богом под видом хлеба и вина на Святой Мессе, во время которой также могу благодарить, просить и восхвалять Творца за все Его дары, которые есть в моей жизни.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 дек 2018
Я хожу в церковь для того, чтобы увидеть близких для меня людей, принять участие в Трапезе Господней, услышать проповедь из Библии и вместе со всеми прославить Бога. Делаю это каждое воскресенье. Хотя точнее будет сказать не "хожу в церковь", а "хожу на встречу с церковью", потому что церковь это, в первую очередь, люди, а уж где они собираются - это вопрос второстепенны... Читать далее

А еще попилить горы купюр, принесенные за день зомбированными хомячками...

Безработный, знаю английский язык  · 13 янв 2019

Я хожу в Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, чтобы получать прощение от своих грехов и ошибок, учиться Евангелию и слушать слова живущих Пророков и Апостолов. Я верю в восстановленное Евангелие и в то, что и в наши дни Бог открывает тайны Своим Пророкам.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 дек 2018
церковь это сообщество людей, обьединенных верой в Христа поэтому всякий человек верящий в Бога будет как то стремиться в сообщество себе подобных. И потом, Церковь метафорически считается Единым телом где каждый верующий является членом этого тела со своими функциональными обязаннастями или потребностями ( зависит от уровня веры, даров и призваний), а глава этого тела... Читать далее

3500 плюсов у этого товарища как бы намекает, что секта процветает...

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 20 дек 2018
Я уже  сейчас редко хожу в церковь. Но как сказала бы моя дочь скорее по привычке , заложенной с детства. . Еще есть такой несколько наивный пункт , чтобы меня в очередной раз не обвинили в некоем колдовстве , бесновании и прочих вещах , что очень любят делать наше священство и прихожане .Пример Константинопольского патриархата перед глазами.. Если ходишь , то в какую... Читать далее
Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 22 дек 2018
Не люблю ходить в православные храмы. А вот католические люблю. Мне,как человеку,который не верит в бога,церковь приятна,с точки зрения архитектуры и живописи,фресок и т.п. Мне крайне нравятся готические соборы с их высокими потолками и мрачной атмосферой,церкви времен барокко с удивительными фресками от мастеров тех времен и т.к.  Но есть одна самая главная причина,по... Читать далее
Я перестал туда ходить. Однажды я понял, что церковь это нечто человеческое, а не Божье. Церковь это такое же сборище людей, как футбол и театр, где люди получают катарсис от взаимного общения, подзаряжая друг друга энергетически и психологически. Для язычников во времена эллинизма это было нормативным. Тогда храм, стадион, театр и лупанарий составляли единый храмовый... Читать далее

Я туда не хожу, не от того что я не верю всоздателя, я не верю проповедникам. Церковь вкоторой настоящий пастырь, это храм божий, но это редко встречается. В основном это место где люди зарабатывают, на крестинах, венчаниях, похоронах и так далие, на эти услуги не можит быть тарифоф, человек сам по мери своей возможности благадарит пастаря за его услугу, рублем или калачем.

Хожу в церковь, когда мне платят за это деньги. Я занимаюсь производством видео. Иногда кому-нибудь надо отснять всякие ритуалы в этих помещениях, для этого зовут меня. А есть ещё какие-то причины адекватному здравомыслящему человеку туда ходить?

Что с вами будет, если вы правы?
А если ошибаетесь?