Для чего вы ходите в церковь?

РелигияЗачем я это узнал?+2
lizaermakovich
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 июл 2020  ·
primizkarten

Для встречи с Богом.

Храм – Его дом, в храме Господь постоянно пребывает в Святых Дарах и я иду пообщаться с Ним, благодарить, восхвалять, просить о чём-то.

Снимок экрана 2020-07-19 в 21.58.56.png

Кроме личной встречи-беседы у Дарохранительницы (на фото), я иду в храм для встречи с Богом в таинствах: покаяния (исповедь) – для чистоты души, и Евхаристии – с Самим Богом под видом хлеба и вина на Святой Мессе, во время которой также могу благодарить, просить и восхвалять Творца за все Его дары, которые есть в моей жизни.