Для кого актуален дизайн кухни-гостиной?

Дизайн кухниИнтерьер кухни+2
Выбираем Кухню
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 31 окт 2022
Дизайн подобного рода актуален в любых квартирах и домах, чьи обладатели ценят обилие свободного пространства, отсутствие громоздких перегородок и разделяющих стен. Кухня-гостиная может выглядеть просто великолепно как в крошечной студии, где ценится каждый сантиметр пространства, так и в крупногабаритном помещении с обилием окон и природного освещения.
К плюсам такой планировки относится как раз изобилие свободного пространства и света. Интерьер в самых разных стилях от классики до ультра-современных веяний прекрасно примет подобное объединение. Оно будет выглядеть роскошно и в минимализме, использующем красоту свободы и света, и в многочисленных направлениях экостиля, где можно создать символическое разделение в виде многоуровневых кашпо с цветами и растениями. Объединенный дизайн также отлично ляжет в строгие линии хай-тека и очаровательное цветовое безумие восточного стиля.
Для наилучшего функционирования подобного дизайна вам понадобится хорошая добротная вытяжная конструкция, которая сможет обеспечить свежий воздух и отсутствие кухонных ароматов в общем помещении. Также стоит обратить внимание на количество окон и выходов, поскольку свежий воздух не будет лишним в подобной обстановке. Кухня-гостиная будет радовать глаз и обоняние, если поддерживать в чистоте кухонную её часть, в особенности холодильник, духовой шкаф, микроволновку.