Для одноэтажного дома из каркаса нужна ли арматура для фундамента и какая марка бетона?

СтроительствоФундаменты+2
Виталий Костянкин
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 16 дек 2020  · lenwood.ru

Арматура для фундамента каркасного дома придает прочность конструкции. Одним из самых сложных для армирования является самый популярный ленточный фундамент. Для плитного фундамента каркас представляет собой несколько арматурных сеток. Свайные фундаменты армируются проще других видов фундамента. Для этого используется от 2 до 4 арматурных прутов и профиль нужного диаметра. Длина прутьев должна соответствовать длине сваи с учетом выпусков для последующей обвязки. Стяжка фундамента дома арматурой своими руками не сложна.

О том, как построить каркасный дом своими руками, читайте в статье.

Добрый день! Для любой конструкции из бетона нужна арматура. Они, как инь и янь, мужчина и женщина друг без друга не могут. А уж количество, сечение и расположения расчитываются инженером-конструктором. Марка бетона для несущих конструкций (фундамента) должна быть не менее М:200