Для поисковиков что лучше: обычный многостраничный сайт или лендинг пейдж?

Продвижение сайтовПоисковые системыСео
Сергей Кросов
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 26 авг 2020  · mchost.ru

Здравствуйте!

Для поисковых систем будет лучше создать многостраничный сайт. Представьте сайт зоомагазина, в котором продаются и кошки, и собаки, и рыбки. Если создать лендинг, то запросы по типу «купить кошку» и «купить собаку» будут собраны на одной странице, что негативно скажется на продвижении. На многостраничном сайте под каждую группу запросов будет создана отдельная посадочная страница, которая гораздо легче попадет в топ.