До какого возраста родители обязаны обеспечивать своих детей?

ПсихологияОбщество+4
Максим Мотышен
Юрист, изучаю Библию  · 12 дек 2016

Помимо обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка, родители обязаны содержать совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка. Это предусмотрено ст 85 Семейного кодекса РФ:

  1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

  2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.